Curhat ajah:'(

Jaga anak bener2 sendirian itu capek banget ๐Ÿฅบ gak ada kedua org tua, mertua, saudara kandungan Abang & Kaka sibuk. aku anak terakhir. Suami anak tunggal ada suami tapi Plg kerja capek, aku jga gak bisa sepenuhnya mengandalkan tenaganya.. fisik lelah banget.. kadang nangis sedih gak karuan, suka khilaf nyubit & nampar (pelan ke pipinya) udh tau kok emang sebelum memutuskan menikah lebih baik memikirkan matang2. Tapi keadaan dan nasibku yang mengatakan lebih baik aku menikah.. (ada alasan tertentu) kalau aku punya kesempatan yang sama seperti anak sepantaran aku, ya aku sejujurnya pengen seperti mereka yang bisa lanjut kuliah menikmati masa2 muda.. tapi, aku gak pantas untuk berkeluh seperti itu. Karna, takut sama saja aku mecela takdir ku kalau memang sudah waktunya bertemu jodoh.

Curhat ajah:'(
92 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

ngeluh gapapa bun, mending curhat kesini atau di apps lain yang bisa anon asal jangan mukul dede nya, tips dari aku biar tetep waras bun 1. kurangi ekspektasi kita buat ngerjain kerjaan rumah, rumah harus rapih dsb.. namanya punya anak bayi pasti berantakan, intinya anak dulu, kerjaan belakangan 2. anak tidur, maknya juga ikut tidur.. orang pasti bilang, mumpung anak tidur, kerjain yang belum biar rumah rapih.. no no, balik ke rules no 1 ya bun.. kalo defisit yang lain itu masih bisa diminum pake obat, kalo defisit tidur udah pasti cape kemana mana 3. ga bisa masak, ya beli matang/goput.. boros? tergantung sudut pandang ya bun, asal waras aku sih gapapa.. apalagi kalo dirumah cuma berdua.. menurut ku lebih murah kalo beli mateng 4. me time, ini penting bun.. minta tolong suami pas libur buat pegang anak sejam aja, nah bunda bebas tuh ngapain aja.. kalo aku sih naik motor sambil cari makan sendirian, rasanya nikmat banget.. sampe rumah energy balik full semoga ngebantu bun...

Baca lagi