Curhat ajah:'(

Jaga anak bener2 sendirian itu capek banget ๐Ÿฅบ gak ada kedua org tua, mertua, saudara kandungan Abang & Kaka sibuk. aku anak terakhir. Suami anak tunggal ada suami tapi Plg kerja capek, aku jga gak bisa sepenuhnya mengandalkan tenaganya.. fisik lelah banget.. kadang nangis sedih gak karuan, suka khilaf nyubit & nampar (pelan ke pipinya) udh tau kok emang sebelum memutuskan menikah lebih baik memikirkan matang2. Tapi keadaan dan nasibku yang mengatakan lebih baik aku menikah.. (ada alasan tertentu) kalau aku punya kesempatan yang sama seperti anak sepantaran aku, ya aku sejujurnya pengen seperti mereka yang bisa lanjut kuliah menikmati masa2 muda.. tapi, aku gak pantas untuk berkeluh seperti itu. Karna, takut sama saja aku mecela takdir ku kalau memang sudah waktunya bertemu jodoh.

Curhat ajah:'(
92 Tanggapan
Tulis tanggapan

halo bunda, Masha Allah bunda luar biasa, mungkin kalau saya jadi bunda saya ga sanggup.. tp ada dua hal yg wajib bunda percaya "bunda sanggup" orang lain belum tentu sanggup.. banyak yg butuh bantuan org lain utk jaga anak satu.. ada yg bsa mengerjakan tiga empat anak sendiri.. sekarang kita afirmasi diri.. katakan "Suatu saat akan ringan".. atau "ada berkah dibalik ini" tidak sekarang tapi nanti yakinkan itu.. sukses akan datang kebahagiaan akan datang ga perlu ditunggu.. dan yang kedua saya percaya banyak org yg butuh bantuan utk menghadapi masalahnya mungkin dengan cara minum2an keras (seperti org Korea kebanyakan nonton Korea) mungkin dengan Belanja menghamburkan uang, atau dengan melukai diri sendiri atau org lain.. taukah bunda.. manusia special adalah manusia yg mampu meredam sakit dan kekecewaannya sendiri tanpa bantuan apapun.. bila butuh air mata tumpahkan depan tuhanmu.. tumpahkan dan keluhkan disaat yg mustajab.. jangan anggap beliau tidak ada Krn tak pernah terlihat.. beliau lebih pantas mendengar keluhan mu.. dan saya percaya bunda salah satu manusia special itu.. bunda lewati hari ini dengan dan bunda akan dapat hari esok yakin.. ga perlu menunggu Krn yg bunda tunggu akan datang dengan sendirinua

Baca lagi