Kok usia kandungan di aplikasi ini dengan hasil usg beda?

Jadi saya lihat usia kandungan di aplikasi ini tidak sama dengan hasil cek usg

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

ya beda bun aplikasi sesuai hpht (hari pertama haid terakhir) usg sesuai dengan kondisi janin bunda kalau dia berkembang cepat hitungan usia janin bunda lebih banyak saya sesuai aplikasi 38 weeks 3 days ketika lahir tp menurut usg sudah 40 weeks

Baca lagi

iya beda syaa di aplikasi masukin hpht jadi hpl tanggal 9 , pas USG kata dokter hpl tnggal 5, jadi saya masukin hpl dari dokter aja ke aplikasi ini ๐Ÿ˜†

Alhamdulillah ada yg mewakili pertanyaan aku juga hehehe,, aku soalnya juga selisih sekitar seminggu berarti emang wajar yaa bunda bunda?!

karena mungkin bunda input hpl di aplikasi sini berdasarkan hpht. hpl hpht dan hpl usg berbeda itu wajar selama selisih masih masuk akal.

memang beda bun. saya di aplikasi hpl 11 februari, di bidan 14 februari, di usg pertama usia 7 mingu hpl 17 februari๐Ÿ˜…

yah kmu msukin hphtnya sm ga? klo usg emng bsa beda. patokannya itu hpht yaa, jdi jngan slahin aplikasi atau hsil USG.

Kalau saya malah sma bun , diapk sama dispog , yang beda cuman sma dibidan aja cuman selisih 2 hari

kalo aku alhamdulillah usia kandungan menurut aplikasi dan dokter cuma selisih sehari aja๐Ÿ˜Š

Emang beda bu, aplikasi hitung sesuai HPHT Klo usg hitung dari besar kecilnya ukuran janin

iya emang beda Bun kalo USG kan berdasarkan BBJ kalo aplikasi berdasarkan HPHT