????????????

Jadi kmren saya ikut bantu2 lah acara rewang di keluarga suami saya bawa anak usia 3th an jarak antara rumah sama tmpat ponakan suami -+45menit saya motoran,nah sesampai di sana saya juga bantu2 tapi begitu anak saya bilang ke saya lapar mau makan (jam set 1 siang) saya ambilkan lah makan,tp lauk nya ga ad krena smua pedes otomatis anak saya gak mau makan ,d sisi lain juga saya sndri lapar habjs bantu2 mau makan juga sungkan krena gak ada yg makan,nah saya lanjut bantu2 begitu datang makanan kayak bancak an itu saya fokus anak dlu sama masih bantu2 krena anak minta di temenin main,nah begitu saya lanjut mau ngambil makan eh ternyata makanan dah habis,pdhal saya laper bgt itu, saya crita ke suami cuma respon nya (ya allah) gtu aja oh ya kami LDM. Heran saja sih ada lagi waktu saya di suguhin minuman kan teh botolan,nah emang saya tdk minum dulu krena haus dan tuan rumah ny bilang begini (mbak ini saya minum aja ya) ya saya iyain lah cuma dlm hati saya ngebatin *sudah d suguhin tamu kok ya tega di minum* dan gak mungkin juga saya minum bekas nya dia dlm 1 botol. Akhirnya saya pulang dari sana juga ending nya makan di luar sm anak saya motoran sndiri,mau mkan di tmpat mertua juga tdk mungkin krena mertua juga smua repot di sana d tambah ga ad makanan juga.#seriusnanya

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

sabar ya bund.. dijadikan pelajaran dan pengalaman saja.. klo lg riweh gt kdang xt kayag gga terlihat, pdhal keluarga sndiri.. pinter" xt ngaturnya.. jgn trlalu dibawa ati.. biar ga pusing sndiri.. mungkin kedepannya bisa bawa bekal sja dri rumah khusus untuk anak, jd tidak "njagakne" ditempat rewang.. sy pribadi klo ikut rewang bawa bekal sndiri tkut makanny ga cocok.. hehe.. lebih bebas jga makan diluar .. krna sy juga sungkanan... πŸ™ smoga selalu diberi kesehatan dan kelancaran rezeki bund.. aamiin..

Baca lagi
1y ago

bund @elsa.. krna dulu sy pernah ada diposisi seperti itu juga bund.. 🀭

kl sy pribadi.. kl mau keluar ( bukan untuk kluar makan diluar ya ), misal ke hajatan sprti kata bunda. sy sll bawa bekal buat anak ay sndiri, untuk apa? kita gtau kan disana tersedia makanan untuk bocil apa engga. syukur alhamdulillah kl ada menu yg bisa dimakan bocil, kl gaada? apa iya anak kita hrs nahan laper? ngga kan bu. jd jaga2 aja buat anak kita sndiri. jgn lupa juga bawa snack , buah2an juga buat anak sndiri.

Baca lagi
1y ago

bener bundaa hehehe... gpp yaa repot dikit buat anak 😁 sehat2 bunda sekeluarga πŸ˜‡

biasanya klo ada acara rewang kan yg rewang disediain menu sendiri buat makan siangnya bun, klo di tempatku malah dipastikan semua yg rewang harus makan. lain kali klo ngambilin anak makan sekalian ditambah porsinya biar bunda bisa ikutan makan

VIP Member

bun kalo aku jadi kamu ketika nyuapin anak, aku jg bakal ikut makan jd ga ngedumel semdiri 😁 aku terbiasa multitasking sih, anak skrg 2 jd udah biasa nyuap 2 anak dan aku ikut makan sendiri wkwk

1y ago

ih samaa. aku kalo lagi masak bisa sambil nyuci di mesin cuci, entar masakan selesai lgsg cuci piring, cuci piring selesai lgsg ngejemur jd jam 10 jg udah kelar semua kerjaan rumah ntar suami kerja tinggal ongkang2 kaki sambil momong bocil πŸ˜†

klo lagi rewang tu emng pda sibuk,,gk bisa terpokus kan ke 1 tamu aja...jd menurut ku pas anak makan bunda jga ikut makan (bawa sndri bacakan nya)..nyuapin sambil makan sndri..

Ini mau curhat apa bertanya ya??

pertanyaannya dimana ya bundaa

VIP Member

maksudnya gmn bun ?

sabarrr aja yaaa