baju pemberian ortu tapi suami tdk suka

jadi gini bun,saya ini skrg lagi hamil 5bulan badan mulai melar dan saya jadi sering belanja baju.. trs ortu saya bilang katanya sayang, jadi ortu saya ngasi2 baju2 bekas ortu saya yg dulu waktu hamil ke saya,saya sih fine2 aja bun seneng dikasih baju bekas ortu dan alhamdulillah kepakai.. tapi masalahnya di suami saya, sbnrnya saya emg salah krn ga bilang suami kalau saya dikasih baju sm ortu,trs pas saya lagi pake baju itu suami saya celetuk aja ngomong gini "ay baju yg kmrin kamu pengen kan?besok beli tapi baju yg kamu pake itu buang ya aku ga suka udh jelek" dpn ortu saya.. ya ampun saya bnr2 kaget bun trs diem2 saya minta maaf ortu krn perkataan suami saya,tp ortu saya cuma bilang "gpp mamah seneng ko,tandanya suami kamu perhatian,kalau suami kamu nyanggupin untuk rajin beliin kamu baju ya alhamdulillah" tapi rasanya aku takut ortu ku sakit hati.. suamiku emg gitu bun org nya jeplak2 aja. ada yg pernah ngalamin gak sih bun?kayaknya meskipun aku ngomong ke suamiku juga gak bakal merubah suasana hati mamahku???

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ya gausah bilang suruh buang. Kurang ajar bget jd mantu !! Tggal beliin aja baju yg bnyak klo pnya duid. Istri juga pasti ngerti hrus make kali . Pelajaran moral orangtuanya dipertanyakan. Mertua uda baik merhatiin istrinya gada trimaksih bget . ibunya pasti sedih klo dia tau mantunya mulutnya bgitu

Baca lagi
5y ago

suamiku kalo aku kasih tau pasti malu bgt bun..jd ku gak bilang krn sbnrnya dia baik bgt cuma emg nyablak bgt mulutnya.. kalau dia gak suka terhadap sesuatu dia bakal bilang.. tapi dia juga gapernah lupa sm keluargaku ko,kalau dia beliin aku sesuatu org2 di rmh juga pasti dibeliin,jadi suamiku adil cuma ya mulut nyablaknya itu yg selalu bikin kagetโ˜น๏ธ

Ga bisa menyalahkan suami bunda juga karena dia ga tau itu baju pemberian ortu bunda dan sifatnya yang katakanlah asal ngomong. Bunda kan juga sudah minta maaf sama ortunya bunda dan ibu bunda bilang ga papa jadi berpikir positif aja ibu bunda ga merasa kecewa atau sakit hati karena omongan suami bunda.

Baca lagi
5y ago

iya bun semoga aja besok2 gak jadi canggung keluargaku..

suami ga tau ya kalo itu pemberian ortu km? bunda jelasin ke ibu ya biar mereka ga sakit hati. bilang aja suami ga tau itu pemberian mereka jd ga ada niat buruk. cm memang suami mgkin seleranya agak tinggi dan ga tega liat km bajunya "bekas" ortu yg pastinya hamilnya udh puluhan taun yg lalu ๐Ÿ˜…

5y ago

iya bun suamiku gatau,kalau pas gini aku kasih tau dia pasti malu bgt.. krn suamiku sbnrnya orgnya baik cuma nyablak aja mulutnya, kalau dia beliin aku baju org2 di rmh juga suka di beliin sesuatu entah itu kerudung atau apapun..

Itu posisi suami bunda tau ga baju yg bunda pakai dari ortu bunda? Kalau ga tau, ga sepenuhnya salah suami bun.. cuma kalau sudah tau dan masih bisa bilang seperti itu, kurang ajar namanya ๐Ÿ˜“

Ortunya bunda baik bgt masyaallah, Allah saja bunda yg bisa membolak balikkan hati manusia.. Smoga ga ada rasa sakit, Smoga suami bunda ga lagi kayak gt..

VIP Member

Kalo suami gak tau wajar aja dia gak suka liat istrinya pake baju yang menurut dia jelek kan gak tau kalo itu dari ortumu

5y ago

iya bun jadi aku merasa bersalah sm mamahku tp kalau aku bilang sm suamiku dia pasti malu bangettt..

Bahagia selalu yaa bunda dan keluarga. Alhamdulillah suami perhatian dan ibu nya memaklumi ^

Di dalam hati pasti ada rasa sedih bun di dpn bunda&suami tp ibu nutupin bun

Dlm hati ibu pasti ada rasa sedih,cumn d tutupin

Tp posisi suami gak tau kan itu pemberian ortumu bun?

5y ago

iya krn tadinya aku pikir kalau suamiku tau itu baju dikasih dia bakal malu sm ortuku bun..