Mertua bahas mantan pacar suami

Jadi bun mertua bahas mantan pacar suami dlu kayak gini bahasanya *dlu padahal kamu di deketin sm anak pak joko hlo dia perawat kyk nya dlu klo sama dia mesti mapan* . saya denger nya emosi tapi muka saya senyum2. Dlm hati ingin ku berkata kasar yallah . Tp aku tahan tahan trs bun . Sy cm heran mksutnya ngomong bgitu tu apa ya bun . Apa udh nda waras apa gmn .. apa karna saya ga kerja trs di bandingin nya sm perawat . Ga jls bgt .org tua tapi kok pikiran nya rada rada

20 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Jawab aja bun , " iya yaa, padahal saya juga dulu banyak aparat dan pengusaha sukses yg suka sama saya, kenapa saya ga nikah sama salah satu diantara mereka aja yaa. Coba saya nikah sama salah satu diantara mereka pasti saya sudah menjadi kaya raya ,glowing,hidup enak pokoknya ga melarat begini hidup sama anak ibu. hahaha bercanda ya bu, ini cuma berandai aja" . Atau balasannya : "ya gimana ya bu, biar jelek-jelek begini, biar miskin begini juga Masnya milih saya, harusnya kalo ibu ga setuju Mas nikah sama saya dari awal Mas ngelamar saya, ibu larang dong. Masa udah nikah begini malah bahas masalalu". Sekali-kali bales aja begitu bun. Perempuan setelah menikah tanggung jawabnya suami kali, masa dia ga malu ngomong gtu yaa. Sama aja dia ngarepin anaknya di nafkahin sama mantannya yg nakes itu ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚. Bunda komunikasikan lagi sama suami yaa, kalo bunda keberatan ibunya sering ngomong begitu didepan bunda.

Baca lagi
3y ago

hahahaha bener harus nya gitu sih jawab nya, lagian beruntung yang dulu deketin GK jadi nikah sama anaknya itu, klo jadi nikah apa GK sengsara nafkahin laki ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†,,

Ya allah aku harus bersyukur dg mertua ku. Klo aku di posisi bunda mngkin aku nangis dikamar trs debat sama suami Mertua ku pas habis nikah malah cerita mantan pacar suamiku klo pemalas dan suka bentak2 gak tau kerjaan rumah dan klo sama suamiku mungkin anaknya diinjak2 tiap hari apalagi gak bisa ngasih perawatan skincare nya Mertua ku bilang beruntung dapet aku yg swmua serba bisa dan gak pernah menuntut . Smoga mrtuaku sllu baik trs ya allah. Dan bunda semoga mertuanya disadarkan bahwa ada perempuan yang sudah dipilih anaknya yg terbaik

Baca lagi

untung aku pacar pertama suami yg di bawa ke keluarganya . tapi aku pernah ga sengaja ketemu mama mantan dan istrinya. trus mama mantan malah puji2 aku depan istri mantan katanya " sherly skarang udah sukses yah.. kerjanya mapan. nda kayak mantuku yg kerjanya dirumah aja." aku yang langsung ga enakan. kalo jadi istri mantan pastih udah nangis bukan aku yg alami malah aku yg keki. padahal dulu aku putus ama anaknya karna mamanya yg ga merestui. skalinya aku dah kerja dan lumayan penghasilan malah di gituin. untung gak jadi ama anknya ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Baca lagi

dulu malah Ada tamu. dia bilang pingen njodohin anak.y dengan suami saya ๐Ÿ˜… saya dengerin Aja dia bicara panjang Kali lebar. habis itu saya senggol suami saya. saya Tanya kenapa Gak mau? suami tersenyum doang. kadang bumer ama pamer cerita dulu Ada perempuan yg suka ma suami sampe dia nginep Di sini. saya Di situ juga langsung senggol suami sambil bilang tuh kenapa dulu Gak mau? pasti dia cantik, Pinter masak Gak manja kayak saya. Terus suami bilang orang saya Gak suka Terus mau gimana ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Baca lagi

mertua ku jga msih suka gtu๐Ÿคฃ dya pikir aku ga tau kl yg dibhas itu mantan nya suami ku. tiap ketemu selalu bangga"in nih perempuan. bilang yg rajin lah, hebat lah, baik lah karena walaupun udh nikah ttp mau kerja๐Ÿคฃ. pdahal Yg minta aku berhenti Kerja anak nya sendri loh, bkn karena aku mles๐Ÿ˜‚ wkwkwk. kl ngomong gtu selalu aja pas ga ada suami, mungkin kl suami denger bisa diomelin tuh mamah nya( karena suami tkut bnget kl aku kerja).

Baca lagi

saya juga bun baru bgt kemaren pulang kampung mama mertua cerita soal mantan suami saya yang udah maen ke rumah mau masak susah2 di rumah mamer krna belum ada gas waktu itu yang udah akrab sama ayah mertua tapi saya pribadi nggak apa2 bun mungkin krna ujung nya mamer paham bahwa belum jodohnya. buat bunda sabar aja se gimana pun mantan bunda ttp pemenangnya. sah dunia akhirat insya allah.

Baca lagi

Ceritanya hampir sama kaya tetanggaku nih bun, malah tetanggaku lebih parah. Mertuanya sering bgt muji2 mantan pacar anaknya, "si A mah sampai sekarang juga kalau ketemu mamah masih sopan, masih suka salim, apalagi waktu masih pacaran, setiap ke rumah mamah pasti selalu bawain makanan". Aku yg dengernya gedek puoooollll, kok bisa-bisanya gak menghargai pasangan anaknya sekarang๐Ÿ˜ค๐Ÿ˜ค๐Ÿ˜ค

Baca lagi
3y ago

berarti pencitraannya ke keluarga suami bunda selama ini berhasil ya bun, sampai keluarganya suami bunda ketipu. aku pas awal2 keluarga suami cerita tentang kejelekan mantannya suami aja, suamiku langsung aku omongin, intinya aku sebel aja kalo denger keluarga suami ngomongin mantannya suami walaupun yg diomonginnya kejelekannya. gak penting aja gt loh bun menurut aku๐Ÿ˜ข

Bales aja "Saya juga bu, hidup saya jd melarat krn nikah sama anak ibu ini, skrg mantan pacar saya udah jadi pejabat/pengusaha" Hahaha Canda yah bu Mertuanya ga tau tata krama bgt itu Komunikasikan sama suami bu Jadi lain kali, suami langsung sanggah aja klo mertua ngomong2 gitu lagi

Baca lagi

mungkin Niat nya becanda kali Bun... kalau saya d posisi bunda , ya. saya balikin semua kataยฒnya saya sindir balik secara halus..๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ bilang aja knp kalau mapan , anaknya mama gak mau nikahin si perawat kW malah nikahin saya yang gak kerja... ๐Ÿคญ๐Ÿคญ saya gituin kl jadi bunda.. biar diam sekalian

mertuaku pernah gitu juga, waktu mau operasi ke rs tempatku kerja. aku sih dengerin aja. masuk kiri, keluar kuping kanan haha lha kenapa? wong yg dibahas anak temennya yg "janda" meskipun teman kerjaku ya aku bodo amat lah professional aja

Baca lagi