SUPER MUM

Jadi, beberapa hari terakhir saya sering menemukan postingan lama bertebaran di beranda. Rata-rata postingan tersebut merupakan pertanyaan dari tiga bulan lalu hingga dua tahun yang lalu. Kebanyakan yang menjawab itu adalah ibu-ibu yang memiliki badge SUPER MUM yang ternyata mereka memiliki misi atau tugas untuk menjawab pertanyaan yang belum terjawab. Nah, saya pribadi cukup terganggu nih. Yang niatnya mau jawab pertanyaan yang baru malah 'terjebak' ke pertanyaan yang sudah lampau. Dan yang bikin saya geleng-geleng kepala adalah kebanyakan para SUPER MUM ini menjawab pertanyaannya ngasal, tak jarang malah tidak sesuai logika. Setidaknya kalo belum tau jawaban pastinya bisa diskip aja atau browsing dulu sehingga informasi yang disampaikan tidak misleading dan tidak menyesatkan penanya atau orang lain yang ikut membaca. Menurut ibu-ibu, jawaban dari para SUPER MUM ini cukup membantu apa nggak sih? Silakan beropini di kolom komentar. Terimakasih.

SUPER MUM
82 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sunduul Gan! Beberapa label merah yg di temui, mereka tidak memberikan tanggapan apa", bahkan ngasal be yg penting misi clear. gue pribadi lebih setuju kalau pengguna TAP yg kita ketahui semuanya Dr. Maissy adalah berprofesi sebagai Dokter Umum, dan beliau meluangkan waktu untuk membantu beri jawaban untuk ibu" awam Pengguna TAP. Badge "SuperMum" lebih pantas di berikan ke beliau krn kecakapan, lugas. cepat-tanggap dalam menjawab keluhan seputar kehamilan, masalah pada anak dan lainnya. Bahkan gw pribadi jg beberapa kali interaksi dengan beliau, dan gw sangat puas mendapatkan jawaban beliau.. Semoga pihak TAP lebih selektif buat menyematkan Badge, minimal dilihat jg dr jawaban mereka.πŸ˜‰

Baca lagi
3y ago

oke mak L.C.S.. suwun yaaak maak..πŸ˜„

Ada baiknya dimulai dr diri sendiri kl untuk postingan. saran saya sih ya biasakan buat tanggal postingan di awal tema. saya rasa lbh efesien. krn ada pertanyaan yg kurang di ketahui sudah lama atau nggknya, kl untuk scroll ke bawah kl sudah terlalu banyak cpk jg x ya. jd asal muncul pertanyaan jawab aja,nth apa yg di jawab. Bagi yg jawabnya ngasal, ada baiknya di ingatkan aja bahwa komentarnya salah. jd ketika ada yg membacanya, bisa di telaah kembali. Intinya jawaban masing2 orng berbeda, tinggal kitanya aja yg bisa atau nggknya mencerna segala komentar orng lain. Kl kita mengkritik orng melalui postingan,blm tentu jg mereka baca/mengerti. krn kbnyakan ibu2 yg menurut dia benar ya benar aja,krn pendapat dia (angel dikandani).

Baca lagi
3y ago

Iya bun, udah bnyk yg posting untuk permasalahan ini. kdng kita tegur jg yg posting n komen nggk terima. jd ya udah lah kan, kita yg waras ada baiknya bnyk2 mengerti keadaan ibu2 di sini, mungkin ada permasalahan yg bnyk jg,atau emng lg sensitif dgn kehamilanya. Harap maklum aja

VIP Member

Aku sih lihat dr 2 sisi ya bun.. Sisi pertama Mungkin maksud Tap mengadakan label supermum untuk menolong pertanyaan2 para bunda yg tidak terjawab, sebab bunda tap banyak yg mengeluhkan pertanyaannya ga dijawab. Maka dibuatlah misi untuk menjawab pertanyaan2 mereka.. Sisi kedua Keberadaan supermum seharusnya memiliki kualifikasi tertentu untuk mendapat label tersebut misal dengan mengetes pengetahuan nya terlebih dahulu. Karena persetujuan pasti dr pihak admin tap kan, maka pertanggungjawaban selayaknya dr mereka juga. Tp aku ga menutup kemungkinan memang sebenernya niat admin tap itu baik, hanya saja mungkin kekurang pahaman dr oknum supermum tersebut

Baca lagi
VIP Member

ini nih kadang menjebak mam. dipikir postingan baru karna postingan jawaban sedikit. jadi harus scroll (efek menghindari postingan lama dengan komentar ratusan yg udah pasti sulit deteksi waktu pertanyaan) fyi, dibanding dari masa waktu khawatir pas ter-UP jawaban asal dibaca buibu galau yg malu bertanya kebetulan ketemu post sesuai di ikuti πŸ˜…πŸ˜… kayak nya bahaya juga mak πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… sistem supermom kayak nya butuh update peraturan. πŸ˜…πŸ˜… menjawab minimal 7 hari misal. just opinion buibu 🀭

Baca lagi

aku gak masalah untuk postingan 3 bulan lalu baru dijawab. karna yg komentar paling cuma 1-2 orang aja. aku cuma gak habis pikir sama orang2 yg udah dikasih peringatan "postingan lama 2 tahun lalu", tp tetep aja ada yg komentar.. akhirnya muncul lagi, muncul lagi. bukan gak boleh komentar, tp ya kalo udah dikasih tau postingan lama "ya udah, biarin" jangan malah ikut nimbrung. orang yg bikin postingan juga akunnya gak aktif. jurus akhirnya "jangan perlihatkan pada saya" πŸ˜‚ sumpek liat postingan itu2 aja yg muncul .

Baca lagi
TapFluencer

Halo Bunda, Terima kasih atas feedback nya. Supermom adalah moderator yang membantu admin memoderasi komunitas. Mereka juga bertugas membantu menjawab pertanyaan para pengguna yang tidak kunjung mendapatkan jawaban dari para pengguna lain. Saya harap Bunda memahami. Terima kasih.

Baca lagi
3y ago

menjawab pertanyaan yang tidak kunjung mendapatkan jawaban.... meskipun jawaban itu salah ato menyesatkan gpp brti yaa... yang penting jawaab ajaa.. bgtu min???

VIP Member

Harusnya TAP ada evaluasi buat kasus kayak gini. Ga sembarangan kasih badge SUPER MUM tanpa cek ricek reviu riwayat penggunanya seperti apa. Saya aja dulu mau daftar super mum mikir2 karena takut jadi beban bawa tanggung jawab besar. Lha ini kok malah ga bertanggung jawab jadi beban buat masyarakat πŸ’†πŸ»β€β™€οΈ

Baca lagi
VIP Member

Katanya sih dikasih tugas sama TAP buat bantu jawabin postingan lama biar postingan baru naik. Lha biasanya aing posting naik2 aja tuh, asal rajin up mah. Ya terserah TAPnya sih, tapi itu kok jawabnya asal2an sih πŸ˜‘πŸ˜‘πŸ˜‘ Sebenernya badge SUPER MUM ga ada bedanya kok, cuma buat bersih2 TAP aja 🀣🀣🀣

Baca lagi
3y ago

ikan sapu2 maakkk 🀣🀣🀣

VIP Member

g masalah,selama g kesugesti yang enggak2,intinya kan g nyakitin hewan,,jadi kalo mancing seharusnya ikan hasil mancingnya ditaruh di ember yang keisi air,jangan kosongan nnt sama aja nyiksa ikannya,setelah itu baru langsung dimatiin trus dimasak,intinya selama g nyiksa hewan g msalah kok bund

VIP Member

mnurut aku mah ya, apa paedahnya gtu ngejawab postingan lama πŸ˜‚, klo emang tugas dia buat komen postingan lama, harusnya tulis aja tanda Γ—Γ—Γ—Γ— postingan lama,jangan di upΓ—Γ—Γ—Γ— itu kan lebih berfaedah gtu. jd keliru akhir2 ini Krn "super mom", jd gada bedanya postingan lama sama baru πŸ˜ͺ

3y ago

mangkanya 🀣