10 Tanggapan

bunda makan sedikit demi sedikit tpi sering ya Bun..saya pun bgtu..itu karna asam lambung bunda naik (faktor mual muntah jdi ga mau makan klo saya) klo ga mau nasi ya ngemil Bun seperti buah atau Snack,biasanya saya isi sama Coco crunch atau sereal Bun dikit2.. cara itu di rutinkan Alhamdulillah sdh ga nyeri ulu hati bun

Wktu aku tm 1 juga gtu bun sampe nekat minum obat mag dr warung😭 tp ga ngefek dan akhirnya aku cuma pasrah Jgn biarin perut kosong bun, makan sedikit2 tp sering,kadang aku kompres pake botol isi air anget ditempel ke perut itu lmayan lah berkuranv dikit sakitnya Tp sampe tm2 sembuh ga berasa lagi sakit di ulu hati

aku juga bunn, ini malah udh 14w sakitnya bukan main bener2 rata perut sebelah kiri tuh nyerii ganyaman karna asam lambung. aku lg minumin madu campur air anget sih bun, soalnya waktu sebelum nikah pernah gini juga. udah minum obat tapi gasembuh2, minum madu 3 hari udh sembuh.

makan sedikit tp sering, hindari makanan yg bisa menyebabkan heartburn, setelah makan tunggu jeda 1jaman sebelum dibuat tidur/rebahan. Bisa juga minta obat dokter buat ngurangin sakitnya

maag kah bunda yg penting ttp makan nasi aja bun, jgn smpe telat. gpp dikit2 yg penting sering

VIP Member

kurangin makan yang digoreng² porsi makan nya dirubah jadi sedikit² tapi sering

iya orang hamil rentan cepat naik asam lambung apalagi kalo punya mag

itu asam lambung naik bun,,jgan telat makan,klo boleh ngemil roti atau buah

mksih sarannya bunda

sepertinya bgtu bunda

VIP Member

Asam lambung itu bun