โœ•

264 Tanggapan

Memang benar sah secara agama, namun tidak secara hukum. Jadi masalah hak anak tidak bisa menuntut. Dalam agama pun, istri pertama harus tahu dan menyetujui. Nah kalo tanpa sepengetahuan istri pertama dan istri pertama tidak ikhlas dengan perkawinan keduanya, sama juga boong. Dan kesannya istri kedua akan selalu mencari2 keadilan, hak, dan pembenaran, padahal apa yang dilakukannya sudah jelas2 beresiko, hanya karena kemakan janji calon duda yang tidak ditepati. Jadi yaaa mb terima saja resikonya. Mohon maaf, berhenti mendekati pria yang sudah berumah tangga, apalagi sudah beranak !!! ๐Ÿ™

Lhaa bunda ngga coba diskusi bertiga bund? Kalau memang suami mau ngerujuk ya bunda harus memutuskan mau diduain atau mau pisah. Ngga bisa cuma kesel sama istri pertama bund. Suami juga kok ngiming2i pdhl gk siap cerai. Kalau saran saya sih, bunda coba diskusi sama istri pertama. Maunya apa. Trus misal bunda mau diduain, apa dia bersedia diduain juga, dan kalau bersedia, bunda jelasin, bunda sudah hamil tua. Perlu suami sampai paling engga 3 bulanan, setelah itu barulah sepenuhnya ke istri pertama. Bingung juga sih bund. Suami bunda plena pleno. Dan janji macem kentut saja. Kalau saya udah saya tuntut janjinya.

Huhu sedih dan ngena bgt jd nya kata2 bunda saya paham dan itu yg saya rasakan.. Awal sblm nikah udh proses perceraian tp ga selesai2 krn dr pihak istri yg ribet krn dr keluarga berada dan kaya raya dr pda suami saya (tp suami saya alhamdulillah sangat berkecukupan) tp krn bapak saya menagih janji dr suami saya untuk serius jd saya terpaksa nikah dulu sblm fix ketok palu cerai itu.. Dan status jd istri ke 2.. Tp saya g prnh saling sapa sama istri pertama sampe saat ini.. Yg sana nya aja yg g mau nyapa saya balik... Pas udh pembahasan masalah hak asuh anak krn anak pertamanya tuh masih 6 thn.. Malah anaknya sering d titipin dan saya anter jemput buat sekolahnya dr pd ibuknya sndiri krn dosen sering sibuk katanya.. Awal pembahasan hak asuh yg sllu menang si istri jadi mau ga mau suami saya membatalkan smua proses cerai nya (syarat dr istrinya biar suami saya kalah dan tetap berdua ama anaknya.. G rela d tinggal sama istrinya sndiri krn mmg perangainya buruk) itu saat 2 bln stlh saya men

satu kalimat aja deh yaa, makanya jangan jadi pelakor๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ siapa suruh mau jdi istri kedua, sisuami mau manja mau gak balik ya itu hak istri pertamanya kali. wong dia istri sahnya. nah situu? udh jdi istri kedua ngarep lebih wkwkk auto ngakak dong eike, heloooooowwwwww udh tau disini forumnya emak2 anti pelakor.. amit2 yee mbaknya cepat sadar aja lah bnyak istighfar, coba deh ngerasain di posisi istri sah apa gak sakit hati tuu suami punya pelakor terus dinikahin, kalo mau dpat perhatian full time ya cari suami lajang makanya. jangan suami orang yang diambil wkwkwk ngakak akutu bhayy!!

Lebih baik lepaskan saja bun, maaf bukannya gimana2, tp udh keliatan bgt suaminya lebih pro ke istri pertama. Memang itu sudah resiko bun. Emang bakalan susah apalagi hamil besar tanpa ada suami disamping kita itu ga enak bgt nanggung apa2 sendiri, sedih pasti & bikin kita stress. Tp krna situasinya begini bunda udh gak bisa maksa suami utk stay sama bunda. Apalagi bunda juga jadi pihak yg dirugikan selain istri pertama suami. Lebih baik fokus saja utk melahirkan bun, siapkan kebutuhan baby bun. & semoga saja bunda sudah mandiri secara finansial jadi bunda tidak perlu minta2 lg ke suami.

sabar ya bun .. rumit yaa msalahnya .. kadang sudut pandang org ya gtu bun beda2 dan tentunya bunda tau sendiri kebnyakan org mandang kalau jdi istri ke dua gmna .. jgn trlalu di makan hati ya sma komen2 yang asal ceplas ceplos .. yang pastinya bunda lebih tau jga permasalahan bunda dan suami .. gak sepenuhnya salah bunda kok .. semangat ya bun .. hrs kuat, pasti bisa kok demi anaknya .. skrg kan udh jelas suami bunda gk bsa pisah sma istri pertama .. yg jelas jga pertanggung jawaban dunia akhirat dia lebih berat terhadap istri2nya .. jaga kesehatan ya bun :)

Sebagai seorang perempuan, saya lebih menempatkan keistri pertama dan ingin mengatakan "selamat menikmati" Maaf yaaa rumah tangga pasti ada ujiannya, bahkan yang udah cerai aja bisa balik lagi. Ini belom baru mau proses bunda sudah datang dan mau menikah (berarti termasuk pelakor), sebagai wanita saya bersyukur kalau mereka bisa akur dan membangun rumah tangga yang baik lagi. Lalau bagaimana dengan bunda yang sudah terlanjur? Minta kejelasan sama suami, kalau bunda sanggup ya lanjut kalau tidak ya udah pisah saja dan doakan semoga bunda dan dia bahagia.

Yang model begini bikin pernikahan orang yang nikah secara sah jadi hancur. Harusnya minta surat cerai dulu kalau memang mau nikah. Jangan belum ketok palu tapi udah mau diiming dengan pernikahan. Ingatlah, wanita itu yg selalu rugi. Rugi waktu, rugi materi, rugi pikiran, rugi badan, rugi perasaan, rugi masa depan dan jadi gunjingan orang. Bicara baik baik sama keluarga semua baik laki laki, istri pertama dan keluargamu. Kalau mau dipoligami ya nrimo ikhlas. Coba tanya yang pengalaman jadi istri kedua/dipoligami. Sy sih Big no ya utk poligami/istri kedua.

VIP Member

Setiap keputusan pasti selalu ada konsekuensinya Mbak. Ada beberapa konsekuensi yg bisa terjadi : A. Si suami sesuai janji cerai ama istri yg pertama B. Gak jadi cerai. Bahkan rujuk Nah dua kemungkinan A & B ini ya konsekuensinya. Jadi Mbak nya ya sabar saja... Karena setiap tindakan pasti ada konsukuensinya.. Mbaknya lagi hamil, rileks aja mbak jgn dibawa stress. Semoga lancar persalinan nya ๐Ÿ™ sehat ibu dan bayi nya.. masalah suami tar aja jgn dulu dipikirin. Apapun yg terjadi, tetaplah jadi ibu yg baik dan kuat buat anak yg utama๐Ÿ˜Š

Untuk suami adil itu susah bun,. Jangankan kpada istri2nya terkadang antara ibu dan istri pun sulit untuk memenuhi hak2nya,.. Yg sabar za itu pilihan bunda untuk jadi istri kedua seharusnya klo emang ingin jdi satu2nya istrinya nunggu bener2 cerai dlu baru nikah, namanya juga laki2 apalagi sama istri pertama yg tau bagus buruknya dia dluankan bun jadi mudah untuk luluh,.. Semangat bun ada anak dlm kandungan bunda klo emang suami nya emang jodoh yg terbaik dunia akhirat insya allah akan ada jalanya untuk kembali bersama,.

Maaf bun,kalo saya jadi istri pertamanya apalg lagi hamil juga saya akan rebut kembali sampai sisuami kembali dan gak akan kembali lg ke istri 2. Kalo denger dr cerita bunda kayaknya si suami deketin bunda krn hilaf alias pelampiasan,dan sekarang sudah sadar dan tobat,ini pelajaran makannya kalo deketin laki orang pastikan dia benar2 status duda sah,jan maen masukin aja kan jadi hamil jadi gini deh.pelajaran jg buat saya,biar suami gak jajan diluar.kalo udah gini kan malah rumit dan ujung2 nya baby gak salah jadi korban

Iya bener bgt, lagian mau"nya dicoblos sama laki beristri.