141 Tanggapan

Sama mamer ku juga gitu pas anak pertama karna cucu pertama juga.. tapi aq positif thinking aja dan semangat terus.. aq jadi bisa belajar banyak sih dari situ.. tp pas udh anak kedua udh mulai berkurang apalagi anak ketiga nih, ditengok aja jarang.. aq ttp positif thinking mungkin karna barengan sama ipar aq yg lahiran juga jadi mamer aq harus berbagi..

TapFluencer

Hehe ternyata beda2 yaa,aku malahan pengen dibantuin bumer jaga anak,bumer gabisa bantu karna dia sakit,berasa juga capenya ngurus baby wkwkw kadang pengen leha2,walaupun ada mba yang bantuin tapi anak aku maunya digendong terus dan harus sama aku, Nikmatin aja dan syukuri bun,artinya bumer mau bantu urus dede atau coba diomongin aja sama pak suami🤗

Yang sabar ya Bun .. I feel you, akupun begitu kemarin, bahkan belum 10 hari lahiran berat badanku udah turun 10kg lebih saking stressnya. Jadi coba dibicarain sama suami Bun.. kalau sudah benar2 ngga nyaman, minta pisah rumah saja Bun, biar ngga terus2an bikin emosi dan bisa belajar jadi ibu yang sebenarnya buat anak kita. Semangat yaa :')

kok cerita nya samaa bnget sih bunn 😢😢. dulu aku anak pertama juga gitu.. karna akunya jadi stress dan nangis mulu curhat ke suami. akhirnya mutusin pindah rumah yg agak jauh.. biar lebih nyaman.. gpp repot, yg penting anak sama kita. kalo dirumah mertua, anak bener2 primadona. aku jarang megang 😢

betul...betul...betul...semua d urus dan d atur, apalgi pola asuhx beda bgt

I feel you buuuuunnn.. aku jg ngalamin itu 2th lalu. Akhirnya aku curhat ke suami(kebetulan kami LDM-an) lewat wa/tlp. Dan kami mutusin buat ga tinggal bareng mertua lg pas bayiku umur 3bulan. Hati dan pikiran lebih tenang walaupun awalnya repot krna harus urus semuanya sndiri. Jd bisa lebih mandiri jg. Yakin bisa bun..

Sabarr ya bun, ortu emang gitu, suka gak bisa liat bayi nangis dikit, apalagi bayi umur 0-2bulan masih sering nangis, positif thingking aja dulu bun,, bunda sambil liatin n belajar itu gimana cara nenangin dedenya.. Soalnya saya juga dulu gitu,, tp saya ama mama saya sendiri, udah umur 2bulanan jadi saya 90% megang anak..

Dikomunikasikan ajah Sama suami Dan bumernya. Mungkin saking Sayang ma cucu jadi gitu. Itu sih masih baik bumernya Mau bantu pekerjaan rumah. Kl udah Dikomunikasi trus g Ada perkembangan, baiknya pindah rmh deh. Kl Sama ortu Dan bumer itu biasanya gitu. Dikit2 Denger cucunya nangis langsung gendong saking Sayang nya.

coba komunikasi Kan bun. Mungkin mertua nya it pingin ngurus cucu. bisa di bagi tugas sperti giliran mandiin Dan jemur boleh mertua, trs giliran nyusuin Dan pake baju itu bunda. kl nangis, boleh di tenangin sama siapa aja yg nganggur. kl Saya Dan mertua gitu bund. seperti Ada perjanjian tdk tertulis gitu.

iya bener bun

Semangat yaa, aku juga gitu. Jadinya aku pulang ke rumah ortu aku dulu sekitaran seminggu, nah dirumah ortu sendiri baru deh belajar ngurus debay. Pas balik ke mamer, udah lebih jago deh dan mamernya juga jadi ngakuin kemampuan aku. Tp gaada salahnya diobrolin sama suami dulu bun.

VIP Member

Mungkin bisa bilang ke bumer. Kalo bunda pengen belajar cara nenangin anak, takutnya nanti kalo bumer pergi bunda bisa ngurus anak. Walaupun hati dongkol, tapj ngomongnha tetep yg ngenakin di hati bun. Takutnya bumer sakit hati hehehe, mungkin aja dia gak paham kalo bunda pengen deket sama anak.