141 Tanggapan

VIP Member

Sama bun malah nih kalau anakku tidur agak lama di bangun2 in, kan kesel ya, selalu bilang siang tidur terus nanti malam begadang, di sana selalu begitu karena anak di buat ga nyaman, saya diem di rumah ibu saya, ga pernah saya begadang anak rewel, dia tiap malem minta nenen, saya kasih tidur lagi, sampai sekarang saya ga mau kesana terlebih suami saya sudah balik ke rantauan, soalnya so bisa tapi ga bisa, kalau ibu ku disini misal saya nyuci anak nangis ibuku bisa bikin susu, gantiin pampers mandiin, ibu mertua nganggap ga bisa sama saya, giliran saya kasih buat di mandiin ada aja alesannya,

Sama kayak mamer ku tp aku anggap biasa aja, malah seneng aku bisa tidur wkwkwk sekalian pemulihan paska sesar, tp alhmdlillah aku full ASI jd megang anak pas nenen doang, tidur pun aku breng mamerku suamiku dikamar lain wkwk, klo nangis blm sampe kejer baru ngek ngek doang dh dgendong dedeknya,sampe skrg pun klo anak nangis kejer yg bsa nenangin cum mamerku sama aku n ayahnya ttp kejer hehe tp q biasa aja, soalnya pas 2bln bsa ngoceh sama akupun dede ttp nanggepin ngoceh lucu bgt ttp kenal kok, klo sama org baru dia diem soalnya, gpp bun dsyukuri dong.anak pasti tau siapa bundanya.

tpi Ramang sedih klo jdi ibu baru pngen pegang anak sendiri buat nenangin tpi malah diambil alih SMA yg lain ,klo aku bukan mama ku yg bgitu tpi Nene ku,dlu anak pertama yg dkit" gendong Nene aku,smpe anak ku ga nyusu" Krena dipegang trus sma dia,namanya kita Bru lahiran emosi g stabil jdi sensitif jga ,suami ku jga ngersa g puas ngurus anak nya smpe" g ad ksmpatan jga buat gendong,n Skrang anak ku Bru lahir yg ke 3, kita ngontrak Alhamdulillah g ad yg recokin buat kita sma anak, suami jga puas gendong ,pling mama ku nginep smngguan buat bntuin aku .

Wkwk kayak mertuaku nih pas babyku baru lahir, dia nginep dirumah. Asataga itu lebaynyaaaaaaaaa kayak yang baru punya cucu padahal ini cucu ie 4. Saya gapernah kebagian gendong, kerjaan saya cuma nyusuin aja, padahal abis nyusu si anak langsung tidur eh tidur juga di ambil di gendong di eong eong padahal kan kalo udah tidur mah biarin aja tidur. Pas mau saya ambil "sini mih pengen gendong" dia jawab "nanti aja kalo pengen nen". Astaga seketika saya langsung nangis, masa iya saya yang lahirin kerjaan nya nyusuin doang

Sama😢...dulu aq bru pulang dri puskesmas mlmnya si dedek malah mau d ajak tdur depan tv, pake tikar pula....klo si dedek tidur siang udh nen terus bobok, tk bobok'in di kasur di ambil ma bumer di ganggu di gndong" pdhl bobok,,aq mau istirahat jg gk bisa,.aq tidur di bangunin pdhl si dedek ma bumer di gndong tk minta gk di kasih😢.pdhl pngennya saya anak bobok sayanya jg ikut istirahat😢 ..pagi saya mau sarapan, klo gk masak sendiri nggk sarapan, pdhl saya jg masih pke jarik, jln jg pelan klo mau kmna" ..

Sama persis kaya aku .. malah aku lebih sedih .. kan ade ipar aku blm punya anak 2 tahun .. pas dah lahiran .. ibu yng mandiin .. aku yng mandiin pernah salah tu maklum kan baru jadi ibu .. nah giliran ade ipar yng mandiin biasa ajh .. debaynya nangis bumer yng nyamperin .. depar yng gendong .. pengen kasi asi .. bumer malah nyuruh depar bikin sufor .. katanya asi aku gk enak lah .. peot lah .. encer lah .. kan bikin sedih kayanya aku tuh gk becus jdi ibu .. apa apa depar mulu ..

Sama bun saya juga sempet d bilang asi nya ga enak malah suami d suruh mintain air doa

sama bun aku juga begitu cucu pertama alhamdulillah nya mertua jauh jadi belum pernah ketemu ... tapi mertua selalu nuntut kirim foto dan vidio setiap harinya .. sebelum aku hamil mertua cuek bgd sama aku sampe hamil pun mertua juga cuek eh pas udh lahiran sekarang yg di tanyain cucu nya mulu ... tapi tetep aja yg di tanyain cuma cucunya aja dan aku ngeluh atau cerita aja ga di tangepin ... kadang sedih bun berasa kayak cuma buat produksi cucu aja rasanya ...

Aku jg gitu bun pas kalo lagi di rumah mertua , untungnya saya cuma main ga tinggal dsitu tp lumayan mainnya jg hampir sebulan... Kesel ya bun rasanya , trus bibi aku bilang 'cb ntr kalo tinggal sendiri gmn kalo anaknya nangis bgni, untung dsni bnyk org' ya elaaaah kita ibunya n tiap ibu pasti pny cara tersendiri buat nenangin anaknya... Skrg anak aku udh 6 bln , udh ngerti ibunya jd udh santai deh kalo main krumah mertua 😁 Hipnosis aja anaknya bun hehee

iyaa niih sama bun stress banget rasanya, kayanya anakku lagi growth spurt asiku banyak tapi masa disuruh formula aja krna katanya ga kenyang2, tadinya udah nyoba buat positive thinking gitu krna niatnya baik, tapi makin ke sini koo semua keputusan mulai beralih mereka yg ambil tanpa diskusi, udah bner imunisasi mau ke dsa biar sekalian bisaa tanya2 perkembangan anak eehh main brangkat aja ke bidan, astaghfirullah yg kaya gini bikin pala panas

mnding ngontrak bun sama kya aku. aku dri lahiran brdua sama suami sampai aku mndiin byi aj sndirii. gk ada yg bntuin tpi. nikmatt. bunda. kayanya. kita tuh udh ngrasa jdi ibu bngtt kdng klau gk bisa. mndiin tkut salh aku buka yotobe. ajh. cra mndiin ank yg bnrr. alhmdulilhh. tuh bun. anku udh 3 bln dia seht aja gk rewel blum prnh disentuh sama mertua. stu klipun blum pernh. ya memang keadan kmi merantau bun. ya semngtt. ya. bundaaa.