Kehamilan

Itu poto hamil pertamaku dan hamil keduaku walaupun hamil pertama ku kecil tapi dd di dallam perut bagus perkembangannya dan tapi allah lebih sayang dia ?dan itu yang pake celana biru itu kehamilan ku aturan udah 10wek6hari di usg baru 8mingguan apakah wajar ada engga y seperti saya pas usg selalu nurun bukan mH naik perkembangan dd hamil kedua selalu kecil dan bb selau bertambah tapi ddnya kecil kantungnya kecil ciri ciri janin tidak berkembang gimna ya? Aku bnrbnr wory akan kehilangan buah hatikuh?

Kehamilan
33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dibanyakin makan buah , sayur , ikan .yg bergizi Bun biar dedeknya juga ngambil nutrisi makanannya . Biar dedeknya berkembang sehat ... Aku juga baru hamil 23minggu . Badan aku kecil banget , berat badan aku pas awal hamil malah jadi 36 . Sekarang udah 40 . Tp Alhamdulillah tiap USG dedeknya sehat . Berkembang sesuai usia kehamilan malallh suka lebih dikit . Udah 3x USG ... Semoga kita semua dan calon baby kita selalu dalam lindungannya . Diberi kesehatan terus . Amin

Baca lagi

Setiap bulan control aja bunda ke bidan buat mantau bb, dan minta saran kalau bunda ada keluhan. Aku dri hamil 1-4 bln ke dokter trus bun jadi cek up selalu usg buat mantau perkembangan dede. Dan mencapai usia 5 ke atas aku ke bidan, kalau kangen dede nya yaa usg ke dokter

Kalau boleh kasih masukan, ma'af selain upload gambar di TAP ini,ada gk upload foto ke sosmed lain ny. Soal ny ada penyakit a'in (yaitu penyakit mata,gk semua org suka dng kehamilan kita bunda) ma'af sekedar mengingatkan sesama πŸ™

VIP Member

Yang sebelah kanan kaya saya yang 20 minggu bun perutnya 😁 tapi yang kanan keliatan kok badan ibunya emang lebih gede daripada yang sebelumnya (kiri). Semoga baby sehat2 ya

10week gede banget ya bun perut nya, saya aja yg udah 19week maju nya samaan sama pd. Padahal pd kecil. Karena emang efek badan kurus saya kali ya πŸ€­πŸ˜‚

coba banyakin konsumsi protein Bun..terutama protein hewani sumber karbohidratnya secukupnya saja... kalo susu bisa masuk,boleh buat nambah gizi Bun...

Kalo bisa jangan pake yang ketat ketat bun, celananya lebih baik dibawah perut aja, saya suka ngiluuu hehe, berdoa aja bun semoga baik baik aja,

Ak hamil 8 bulan di bilang ga keliatan perut y TPI klo priksa normal sehat jadi positif aja yg penting Dede juga mama y sehat selalu

Klo kecil mah gpp wajar msh umur segitu mah.. Yg di was2 itu janin nya berkembang atau tidak.. Mudah2n dilancarin kehamilannya ya

4y ago

Aamiin bun..

Aku aja yg udh 7bln perut ga keliatan Ampe org ngira ga hamil,tpi tiap bulan usg alhamdulilah janin sehat