113 Tanggapan

hhhh sama kyk aku waktu masih T1 bun😅 dan stelah makan gituan perut langsung panas suami gk ngebolehin ksian debaynya, sampe dihabisin suami pdhal dia gasuka pedas, biar aku gk habis banyak katanya😅 SARAN.! jangan banyak" bun meskipun pngen banget saya tau rasanya pasti susah banget nahan yg gituan krna emang joss banget buat nyamil ganti yg sehat" aja bun kasian debay yg didalem perut krna kita tidak tau dia kuat atau tidak

yang penting jangan berlebihan bund say, aku juga suka pedes. malah kalo makan gak ada pedes2 nya kaya gak nafsu makan. tapi karena mikir yang di dalem perut juga aku udah kurang2in makan pedas2 apalagi yang berbumbu sperti itu. inget ya bund say, jangan egois karena kita sekarang kan udh berdua (debay) jadi jaga makan juga ya. pikirkan si dedek juga. itu kata bidan ku, suamiku, mamah ku dan mertua ku ☺

VIP Member

Makan aja kalo kuat, mah. Saya waktu hamil 20w malah kadang makan pop mie gledek + boncabe lv 30 krn dikantor nyetok makanan begitu semua 😁 Blm lagi suka order makaroni ngehe lv 4 semua. Apa nda jos. Ada kalo lagi pengen makan itu semua, selesai makan si dede ngambek, seharian gerak cuman 2x 🥲🥲 Alhamdulillah skrg sudah lahir, saya tetep makan pedas, menyusui anak gpp.

Bun anz, yakan, gabut bgt mulut ini kalo nda ngunyah. Mana sehari satu toples, kalo makan rame rame dikantor nda kerasaan 😅 Bun fitri, saya pas abis melahirkan dimarahin makan pedes sm es. Untung saya cuek aja tetep konsumsi itu. Alhamdulillah anak saya nda ada alergi dari makanan si, jadinya aman..

lahh sama bund aku TM1 ngidam itu pake banget pdhl tiap makan muntah trs dan itu hrs yg pedesss tp ya demi nurutin tep aja kudu hrs minta dibeliin sm suami 😄 tp ya sblm mkn itu aku ganjel dlu nih perut pake nasi dikit/roti/jus biar gk perih ntar bisa bkin tmbh mual soalnya dg catatan jgn kebanyakan & jgn keseringan aja bund soalnya kan itu michin bgt, pedes pula

iya bun saya mkaan itu jg cm 1x tok bun,buat tamba pengen istilahnya org jawa hehhe

kata aku sih gpp. palingan banyak yg bilang "makan pedes pala anak nya tar botak lu" aku sih gak worry. orang pengen nya tiap hari begitu terus makannya gimana dong? klo gk makan pedes yg ada bawaannya jadi pusing. tapi pas anakku lahir alhamdulillah tuh rambutnya lebat dan bagus. makan aja bund. klo lagi pengen mah

VIP Member

gpp bun asal makannya dibatasi ya.. saya sebelum hamil pecinta pedas, makan apapun harus pedes. tapi semenjak hamil disaranin dokter buat ngurangin demi debay nya. ehh malah sekarang jadi ga doyan makan/masakan yg pedes, grgr aku morning sickness parah sesudah makan pedes

tidak asalkan tidak berlebihan ya bun. kalo saya sendiri jdi ga suka grgr awal hamil ngalamin mual+muntah jadi kalo ketambahan makan pedes malah jadi memperparah rasa mualnya

Makan apapun selama Bunda memang tidak ada alergi sepertinya boleh tetapi bila makanan tsb kurang sehat sebaiknya tidak terlalu sering. Kalau cuma sekali kali dan tidak menimbulkan efek sepertinya boleh saja. Semoga selalu sehaaat

Nyicip gk apa2 bund..aku malah bner2 di pantangin sama dokter kandungan ku buat makan yg gtu2 an...katanya aku diauruh buang rasa egois ku untul makan makan yg aku pengen demi babby...apalagi aku jiga hamil.anak pertama bund...

big no bun. diriku dimarahin sama dokternya. karena itu kan micinnya sama makaroninya belom tentu mateng sempurna kata dr kemaren priksa. terus cabe bubuknya ditakutkan ada boraxnya. tapi karena udah dimakan... wkwkwk lanjut aja bun

semoga ga ada apa apa bun,itu saya cumna br makan 1x tok bunn

aku saranin sih icip dikit aja krn pengen banget, aku klo abis makan yg pedes2 gitu muntah ampe tenggorokan jg rasanya pedess gak enak banget dan aku trauma makan pedes uda dilarang suami juga

Pertanyaan Terkait