Saat istri marah, apa yang akan Ayah lakukan untuk menenangkannya?
Voice your Opinion
Ajak ngobrol
Ajak belanja
Diemin aja dulu, nanti juga baik lagi..
Lainnya (sebutkan di kolom komentar)

24048 merespon

351 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo dulu sewaktu masih pacaran, trus lagi marahan gitu, biasanya suami diemin dulu baru ngajak makan diluar.. tp skrg udah nikah, kalo aku ngambek lah suami diemin aku balik, kadang nanya cuma sekedar aja, paling aku yg ngajak baikan karna aku pikir2 kalo lama2 diem2an kan nggak baik, tp suami kyk gitu ktnya biar aku ngerasain gimana rasanya trus biar nggk jadi kebiasaan dikit2 ngambek 😁

Baca lagi
VIP Member

Peluk, cium, ngerayu Tp aku kalo udh kesel, susah balik lagi mood nya. Jd biasanya kalo gak mempan dirayu dia diemin, kadang dia juga malah ikutan kesel. Tp kalo aku udh tenang, dia balik lagi ngajak becanda lagi, akur lagi. Udh itu baru keluarin unegΒ² aku, mau nya gmna, pngen nya apa, & blablabla πŸ˜‚

Baca lagi
VIP Member

Klw skrg paksu udah paham pasti slalu mlipirr keluar dulu ntr baru deketin trs mijetin seluruh badan...istri mana cb yg ngk bkl luluh lagi... sama ditanya sayangku pengen apa ayok kita jalan2... Haduhhh lope u full suamiku wlupun mau aku salah ngk salah dia jarang mengeluarkan kata maaf

Kalo aku marah tuh pasti diem tapi ya tetap beraktivitas kayak makan , ambil snack disampingnya tuh biasa . Terus suami malah lihatin gerak gerik aku jadinya aku salting terus senyum sendiri baru deh dia peluk cium dan minta maaf hahaha ... sesederhana itu Alhamdulillah

suami ska ngerayu, tp sy orngny gak gampang di rayu, dn ska ajak kluar jalan sy orgny ga trlalu suka jlan",, ska ngajak blanja tp sy gak mood klo lg kesel gtu,, tp suami ga prnh mau diem klo istriny ngambek, mlh makin mnjadi", iseng, glitikin, godain, cium peluk dll

Suami saya jika saya marah, dia mendengarkan dulu ocehan saya tanpa mengeluarkan sepatah katapun. Lalu, setelah saya diam, dia sodorkan minum sambil bilang "habis buang energi, pasti haus langsung makan apa mau nyari makan di luar?" 🀣🀣🀣🀣🀣

Kadang kalo aku lg marah malah balik marah juga sih, kadang ngga bisa ngertiin mah. πŸ™„ Tp kalo pas mood dia lg enak an gitu pas aku lg marah malah dibecandain biar dingin tp akunya ttp manyun(kadang)wkwk πŸ˜‚πŸ€£πŸ€­

Kalo suamiku melakukan segala cara biar akunya bisa ngomong, soalnya aku klo marah diem aja pokonya mls ngmg wkwk, jadi doi apapun dilakuin ya ngelakuin hal hal konyol lah yg bujuk pke makanan lah yg ngajak belanja lah wkwk

DipelukΒ², diciumΒ², dibisikin I Love U pokoknya dibujuk sampe ngambeknya udahan.. Suamiku aslinya orangnya pendiem sama cuek, tp kalo aku lg ngambek seketika berubah jadi humoris dan romantisπŸ€—

VIP Member

ajak mengobrol karena jika didiam kan saja tidak akan tau apa yg jdi penyebab marahnya istri,jdi diajak ngobrol atau dibicarakan dengan baik,agar tau kesalahan nya dan bisa memperbaiki nyaπŸ˜‰