Bagaimana pengalaman moms saat lahiran di Puskesmas?

InsyaAllah bulan Desember awal 2021 ini saya akan lahiran di Puskesmas secara normal. Saya pun sudah dikasih list apa saja yg harus saya bawa. Sebelum memasuki ruang bersalin, saya wajib PCR min 14 hari sebelum bersalin. Dan suami wajib antigen 24 jam sebelum menjadi pendamping saat persalinan saya. Menurut info dari nakes di Puskesmas saya, secara umumnya untuk persalinan normal di Puskesmas saya hanya 1 hari (24 jam) dan besoknya sudah dipersilahkan untuk pulang jika sudah diberikan izin oleh dokter dan bidan yg menangani (dan jika tidak ada indikasi tertentu). Yg saya mau tanya, bagaimana pengalaman moms di sini selama persalinan di Puskesmas? Bagaimana penanganannya? Berapa hari di sana? Dan apakah dokumen KK suami-istri yg masih terpecah, tetap bisa diterima dan dibantu utk pengurusan BPJS anak juga dokumen anak lainnya (sprt Akte/KIA)? Karna saya dan suami belum menjadi satu KK, krn saya lgsg hamil, kami sama-sama bekerja, jadi sedikit terkendala dg waktu dan pengurusan yg belum sempat kami tuju, juga dg maksud agar pengurusan KK bisa sekalian kami urus bersamaan dg lahirnya anak biar tidak bolak balik ngurusnya krn jarak yg jauh. #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp #firstbaby

Bagaimana pengalaman moms saat lahiran di Puskesmas?
Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan