5 Tanggapan

Aku jg nih kehamilan pertama dan lahiran pertama tanpa ditemani keluarga, hanya suami aja. Apalagi pas kontraksi asli pas jam 9 malem lg sendirian nungguin suami pulang jam 12 malem masih naik turun tangga dri kamar tidur diatas ke ruang tamu dibawah. Pas suami pulang dia bersih2 trs makan, aku di kamar ngerasain nikmatnya kontraksi, pas jam 1 suami lgsg aku suruh angkutin perlengkapan yg udah aku siapin jauh2 hari dr baju2 sm dokumen. Setelah beres, aku sama suami lgsg pergi ke puskesmas naik vespa jam 2 malem 😄 di cek sm bidan masih pembukaan 3, disuruh makan, minum, jalan mondar mandir, dll. . Aku main gymball puskes, trs aku ngerasa mules mau bab aku bab-in dulu tuh eh sempet mau ngeden 2x untungnya ga aku ngedenin biar ga pecah ketuban duluan. Abis itu aku balik ke kmr bersalin, kontraksi hebat, aku rangkul suami trs aku bilang " Ndree, aku ga kuat, sakit bgt ky mau patah pinggangnya" itu bener2 sakit bgt kontraksi hebat 3x pas aku berdiri aku ngeden pecah ketuban deh, lgsg proses lahiran normal pervaginam. Jam 4.10 jagoanku lahir dg selamat dan sehat 😍❤️ Cuma aku dan bayiku disuruh nginep 1 malem di puskes, karna buat mantau bayi setelah lahir, dan suami disuruh pulang 🥲 untungnya ga sendirian diruangan, ada ibu yg abis lahiran juga hehe

percayalah nyokap, ngelahirin 4 anaknya bener bener sendiri, tanpa bokap tanpa keluarga, padahal posisi nyokap ( kita semua ) tinggal di rumah orangtua bokap, keluarga besar pula, tapi ga ada satupun yg care, bokap kerja, orang tua nyokap jauh di sebrang pulau. dan setelah dewasa gue pun mengerti, mungkin kalau gue di posisi nyokap, gue bakalan babyblues parah, dan gue bakalan pisah dari dulu.

Waaah ibu yang hebat dan suami hebat.. Selamat ya bun. Sehat2 sllu d jepang sana ya.. Hidup d negri orang tanpa kluarga gk kbyang gmn, tp ini suami nya top bgt bner2 k istrinya tuh djaga bgt.. Kejadian melahirkan nya sama ky aq yg ngantuk parah saat mw lahiran, d pembukaan 9 pula🤭

VIP Member

lahiran normal 5-6 hari lamanya. pas anak pertama emang sih sampe 6hari karena hb rendah harus transfusi darah. anak ke-2 cukup nginep 1 malam aja. sabtu sore lahiran, minggu siang dah pulang.😁 induksi di RSUD

semangat bun kalo aku malah seneng berdua suami ketimbang dibantu mertua boro2 ngasih semangat yg ada nyuruh begini begitu😢