227 Tanggapan

TapFluencer

Ini tipe bunda yg klo kontrol cuman nunggu omongan dokter selesai "manggut2" atau geleng2, atau iya iya pdhl gafaham.. Prcuma kontrol.. Kita mau bawel pun wajar emng udh tugas nya dokter di bidangnya ngejelasin sedetail mgkn apa yg kita blm paham.. Sayang bgt bayar nya duh.. 😪klo buat saya sayang bgt, lumayan sekali kontrol tuh 250rb, bukan duit hasil gunting gak gampang nyarinya. Jd saat wktu kontrol tiba2 sblmnya udh d siapin prtnyaan apa aja yg mau d tanyain.. Dan prtanyaan nya sesuai TM kehamilan, byk kok prtanyaan d youtube.. Cari tau dlu . jd pas dtg gak sekedar manggut2 doang.

di hasil foto usgnya biasanya ada keterangan"nya bun.. Gestational Age (GA) Gestational Age menunjukkan perkiraan umur kehamilan yang diukur berdasarkan panjang tungkai kaki, tungkai lengan, diameter kepala, hingga perkembangan organ tubuh janin. Crown Rump Length (CRL) Cara membaca hasil usg trimester pertama digunakan dokter untuk mengukur janin yang memperlihatkan ukuran jarak dari ujung kepala ke ujung kaki. Gestational Sac (GS) Gestational Sac merupakan ukuran kantung kehamilan yang ditandai dengan bulatan hitam. Biparietal Diameter (BPD) Biparietal Diameter menunjukkan ukuran tulang pelipis kiri dan kanan.

Gatel pngn komen.. Ga maksud buat bully, Tp alangkah baiknya kita mempersiapkan diri jd ortu yg lebih pintar.. Kalo kya gni aja nanya ke forum, gmana ntar anaknya yg nanya? Sayang bund bayar usg mahal2 tp ga dpt informasi apa2.. Hal basic kya gini aja sampe ga tau.. wktu usg diapain aja emang bund? Saran saya, bunda cari dokter / bidan yg pas di hati.. enak diajak sharing ttg kehamilan bunda.. krna merekalah nnti yg bakal ngasih info selama kehamilan sampai melahirkan nanti..

Iya tuh tar dikomen pedes dikit katanya ngebully. Mesti sabar2 liat status ibu ibu di aplikasi ini 😂 kalau saya sih malu nanya ginian disini. Kayak ga ada gunanya ke bidan atau dokter.

kenapa ga tanya pas USG. saya mah kalau USG tuh bawel. dok udah berapa bulan kandungan saya? ari ari nya gimana? air ketuban gimana? posisi bayi udah oke dok? bb bayi dan tinggi bayi berapa dok? ada yg harus saya konsumsi dok biar bayi saya sehat terus. ya dan pertanyaan laiinnga. jangan jadikan hamil pertana membuat (MAAF GATAU SOALNYA HAMIL PERTAMA) sebagai ibu harus pinter pinter nyari ilmu.. apalagi udah mau jadi ibu

di hasil usg apa ga buku konsulnya biasanya udah ada ket masuk week brp bun kalo spog nya ga aktif ngasih penjelasan, bunda yg musti banyak tanya. Kumpulin daftar pertanyaan di note hp biar ga lupa (kalo ga tau mau nanya apa, bisa searching di google buat referensi). sayang banget ga banyak nanya perkembangan debay pas konsul, udah bayar mayan mahal kan bun 😁

VIP Member

Ibu sobaha yang soleha, tolong besok ibu kembali lagi ke bengkel ya bu, tanya sama montir nya. Tir, ini hasil usg saya sudah masuk minggu ke berapa iia? Kl ga ketahuan juga, segera curhat dan minta diterawang sama mbah mijan ya bu.. Tolong ya bu sobaha jangan bikin kita pada nggas ya bu 🙏🏻

🤣🤣🤣

kmren aku abs usg, uk 6w 5d. tapi dokternya y bgni ngk jlasin apa2, cuma dksih tau uk sma byinya 1 doang. trus pas aku nnya udah ada dtk jntungnya blom dok. dokternya bilang uda, kirain mau di ksih liat, eeh trnyata ngk. msih pnsran smpe skrg, krna ank prtma. sngguh kcewa.. next time pindah usg.nya.. biar ngk was2. dsni ada ngk ibu2 yg bgtu?

hehee iya bun 😁

kalau mbgnya lupa bisa dilihat di hasil foto usgnya pojok kiri atas dibawah nama istri atau pasien misalnya. 2w untuk week/minggu h untuk hari. informasi panjang juga ada di pojok bawah kanan memang biasanya disebutkan usia kandungan dan panjang serta bobot dan kondisi janin. jika tidak disebutkan pasien wajib bertanya lah bayar larang2 lo

byuh wes laer nu. gpp wes ngumpulin point hahhaha

Idih aneh,kok lucu jadi org,situ yg pergi periksa malah nanya ke org usg sudah minggu keberapa? Bayar mahal mahal ga nanya sama dokter ? Atau itu mulut nya dilakban pas diperiksa ya? Besok gausah ceklah kalo ga nanya nanya ke dokter,sini samaku aja periksanya stengah harga dari periksa sama dokter nantik ku jawab asal aja😅

😄😄😄

Bu, saran saya sebelum anda periksa ke dokter, ada baiknya bikin catatan pertanyaan seputar kehamilan anda. Jgn grogi kalo di depan dokter apa lg kalo dokternya ganteng. Soalnya kalo grogi jd buyar tuh apa yg mau ditanyakan sama dokternya. Termasuk hasil USG anda.

Pertanyaan Terkait