34 Tanggapan

anakku pernah sperti itu. Awalnya cuma bentol merah, lalu seperti ada ngelupasnya. Dan lama kelamaan jd borok. kata dokter terkontaminasi bakteri. maklum bayi kan kulitnya sensitif. terus sm dokter disuruh pakein salep tp aku lupa apa namanya. hbis itu lgsg kuganti semua handuknya, sprei, selimut. alhamdulillah sembuh dan skrg nggak pernah gt lg. cepat bawa ke dokter Bun. itu kayaknya panas. anakku kalo malem nangis guling2 Bun dulu itu. kasian

seperti anakku umur 3 bulan, karena kuman biang keringat sampek seluruh tubuh luka bulat bulat dan ada airnya gitu.. terus saya bawa di dr.Asnah sragen jateng alhamdulillah sembuh, dikasih salep sama octadine semprot

VIP Member

Anakku kaya gitu bund baru sembuh. Klo kata dokter impetigo klo orang tua bilang cacar monyet. Aku sih langsung bawa ke DSA dikasih salep sm antibiotik

Anak saya kemaren bun kaya gtu kaya ada nanahnya Cuna saya olesin vco 2 hari langsung kering trus sembuh deh Pokoknya selalu sedia vco buat baby q mah

kalo kata orang jawa kaya gitu namanya "suleten" bun, ada baju/barang bayi yg ngga sengaja kebakar ato di bakar. tp gatau juga itu mitos ato fakta

Anak saya kemaren juga keluar gtu Pdahal gak ada yg kebakar bun hehe

VIP Member

Kayak herpes bund.. Itu bikin badan meriang lo bund Langsung aja bawa ke bidan tanya salep yang aman buat dedenya bunda..

kayak anakku kemaren bun sebadan kyk gtu ampe ke kepala , dikasih salep sama mandi pake sabun lactacyd baby

klo dewasa dikasih salep acyclovir bund ,tapi maaf klo baby saya kurang tau...ga ada pengalaman baby gtu

kalau dikampungku namanya suleden bun, dan mitosnya itu barangnya si adek ada yg trbakar.😀

mitos itu.. faktanya engga ko bun

Kaya anak saya bun di kasih kunyit aja alhmdllah skrng udah kering dan sembuh

Pertanyaan Terkait