5 Tanggapan

Tegas tolak permintaan mertua. Gak usah sungkan atau takut gak enak ngomongnya. Aku juga nolak saran dr adik ipar dan nenek suamiku. Padahal adik iparku nih cowok loh,biasanya cowok kan gak bawel tp dia ini kena hasut orang tua terdahulu, kalo ketemu bayiku yg dibahas pisang mulu, udh kujawab blm cukup umur untuk dikasih makan tp tetep aja tiap ada kesempatan yg dintanyain "gak dikasih makan mbak anaknya?" Suamiku hampir aja kena hasut omongan neneknya juga, tp alhamdulillah bisa diedukasi kalo mpasi dini tuh ga boleh sekarang nenek sama ipar ga pernah bahas lagi karena aku nolak dengan tegas, ayo bun berani tegas juga demi anak. Suaminya diajak kerjasama harus satu suara untuk nolak saran dari mertua

Aku blum brani melawan bun,aku cuma bilang sma suami ku aja,tolong kasih tau mamak klo anak gk mau aku kasih makan dlu sblum usia 6 bulan.

ya bunda hrus tegas nolak bilang lambung bayi itu sblm umur 6 bln blum sempurna ukuran nya jg kcil skali dr Allah itu sudh dirancang hanya untuk asi saja, padahal sudah banyak kasus yg di siarkan di tv bayi meninggal saat mpasi dini, bilang aja ga boleh buk, belum boleh sm dokternya krn lambungnya masih riskan, jika mertua ngotot dan blg ah jaman dulu jg gpp, bilang aja skrg ilmu kesehatan berkembang lbh baik tunggu arahan dr dokter, jika mash ngeyel bawa ke dokter biar d jelasin lgs sm dokter,,

kesel bnget bun,padahai insyaallah bayi ku gk rewel sama sekali hbis mandi asi langsung tdur gk ad yg perlu di keluhkan,,,skarang juga kek lgi blajar mau ngomong gitu... mertua cuma pisang pisang aja yg di bahas

duh Bun jauhin deh anaknya dr mertua,, takut bgt km lagi lengah d tinggalin Sm mertua eh d kasih diem2

bener nih Bun. aku juga kmrin mertu sama ipar ngotot mau ngasih anak aku makan padahal Pd saat itu bayiku berusia 18 hari. asi gk deres PD saat itu dan harus di bantu sufor. eh mertu ngoceh masih lapar ini, harus di kasih bubur ini bla...bla... tapi aku larang dengan tegas belum bisa MPASI kalo belum 6 bulan. suami juga hampir terhasut. bisa jadi emang si dedek kelaparan krna kami sekeluarga itu gampang lapar dibilang gtu Bun sama suami. kesel Bun dengarnya. sampe diam2 mertua ku ngasih air putih Bun ke bayi aku diam-diam. untungnya si Dede muntah saat itu terus aku tanya td dikasih apa dijawab air putih. disitu aku kasih tau lagi bayi di bawah 6 bulan hanya bisa dikasih sufor atau asi. zaman ibu sama zaman kami sekarang udh beda. lagian ini anakku tanggung jawab aku dan suami. ibu gausah terlalu ikut campur. toh anakku sakit kami berdua yg ribet dan nguras kantong bukan ibu. baru deh mulai saat itu mertu gamau ikut campur. tapi namanya mertu mulutnya gabisa direm terus menghasut tapi

Tegas tolak. Jangan serumah sm mertua.. kbykn nyiksa drpd enak nya

iya slalu pisang yg di bhas