14 Tanggapan

selamat malam bunda... pasti bunda sangat khawatir juga dgn perkembangan anak bunda. saya juga pernah mengalamai bun. tidak ada salahnya bunda bawa anaknya ke tumbuh kembang atau DSA. dulu anak saya juga seperti itu. skrg Alhamdulillah tumbuh kembangnya normal seperti anak lainnya. banyak faktor yg bisa membuat perkembangan anak terhambat bun... jadi mending kita cari tau ke ahlinya. semangat selaluu bundaaa

VIP Member

bntar bentar anak setaun blum bisa merangkak+duduk sendiri tanpa bantuan. omagat itu udh telat bgt bu hello yuk gercep yuk bawa kedokter anak itu udh telat bgt. gimana caranya belajar jalan coba klo pondasinya aja blum kokoh. sma smpe setahun msih santay aja ortunya astaga smpe ngelus dada saya kaget

Udah kelewat jauuuuuh buund. Perkembangan anak memang beda2 tapi semua ada redflag/batasan waktunya. Harusnya 9bulan udh bisa duduk mandiri (dari terlentang, tengkurep terus duduk) Segera ke dsa yaaa

sama ky anak kk ipar saya, dia ga melewati fase merangkak. tengkurep pun ga terlalu bisa. skrg umurnya ufh 1th lebih dan udh bisa duduk dan jalan. bahkan udh bisa lari. kira2 kalo lewat fase gitu gmn ya bund? bahaya nya apa?

pernah baca sih bun, pengaruh'y ke fokus anak, nanti ketika dia belajar, sekolah dll, jd susah fokus kl ga lewati fase merangkak

blm bs duduk mandiri? red flag duduk mandiri usia 9 bln bunda, segera ke dsa ya untuk cek tumbuh kembangnya. kalau merangkak, tdk semua anak melewati fase merangkak tp baiknya tetap di stimulasi.

HAH MAKSUDNYA GIMANA??? Yg pertama : kan emang duduk dulu merangkak mak Yg kedua : masak iya umur udah hampir 13 bln baru bisa duduk???? Ga dibawa periksa anaknya???

terkadng perkembangan anak beda2 bun,ada yg tidak merangkak tapi dia langsung jalan.karna anak saya yang pertama seperti itu,dia ga merangkak tapi langsung jalan

itu sdh telat bund mnding lngsung bwa ke DSA ja sblm trlmbat.... ankq jg 1thun... Alhamdulillah smua sdh bsa tinggal jalannya ja yg blm bsa mndri....

ke spesialis tumbuh kembang krn sdh kelewat redflag. tahapannya: miring2, tengkurap sendiri, berguling, DUDUK MANDIRI, merangkak, merembet, jalan.

segera periksa ke dokter anak yah bun krna sudah telat perkembanganny bisa bahaya..

Pertanyaan Terkait