βœ•

127 Tanggapan

otot mata bayi emang masih belum optimal kerjanya. jadi suka keliatan juling. keadaan ini akan normal sampai bayi usia 6 bln. lebih dari itu segera periksa ke dokter nggeh bun. tapi insyaa Alloh, anaknya sehat sempurna kok. Dan periksa ke dokter pun blum tentu juling, ada juga gangguan namanya mata malas. dan semua ada solusi pengobatannya. Ingat anak bunda hasil pemikiran, perawatan, dan didikan bunda. terus bawa aura post k anak & lingkungan bunda. semangattt😍

makasih atas saran dan supportnya bunda..πŸ™β˜ΊοΈ

itu bisa jadi karena bntuk matanya bun.. kan wajar kiri kanan suka beda, apalagi baby masih terus tumbuh dan berkembang, tapi kalo mau coba konsul ke dokter boleh kok bun, untuk jaga2.. kalo kata dokter nornal, bisa minta di rekam prnyataannya, kasih liat sama ibu mertua. malesin kalo mertua bnyak cingcong apalagi nyampe ke se-RT *lahh kok jdi saya yg curhat

Normal Bun,,,tapi kadangΒ² ada bayi yang mtanya begitu.mungkin krna sistem syarafnya belum terlalu mtang bekerja,tapi insya Allah seiring waktu normal lagi kok... Bukti nya di gambar yang kedua mata anak bunda bisa pokus kedepan kok.. Beda Ama anak yang emang beneran juling,,mau diapa apain matanya tetep begitu.

Bkn juling bun, tp krn masa awal pertumbuhan bayi, otot dan motorik anak blm terbentuk sempurna. Ini pengaruh ke otot matanya jg, makanya suka terlihat juling. Nanti akan hilang sendiri kok semakin anak tumbuh besar. Selama memang dokter blg tdk ada gangguan fisik dr si debay, bunda ga usah khawatir. Semangat yaa bun.

terima kasih Bun supportnya...πŸ™πŸ˜Š

normal bund, ntar jg berubah seiring waktu,, yg penting jgn dbiasain goda bayi dr atas kepala dya pas tiduran, trus kalo kiranya bunda resah liat bgitu, sambil diusap mata nya biar merem trus bilang, de matanya jgn bgitu yya, trus nanti dya melek lg matanya posisi normal lg,, anak aku jg gtu dlu,, tp itu normal

Wajar Bund, kemarin saya vaksin ke RS, Dsa anak saya bilang diusia 5 bulan baru mulai bisa dites mata untuk kepekaan terhadap cahayanya, intinya buat tau juling apa engga.. jadi dibawah usia itu masih wajar kalau suka juling, anak saya pun juga saat usia newborn (dibawah 3 bulan) bgitu bund, itu fotonya

baby mmg gtu bund,dulu sy jg sempet worry krn bola mata nya ga singkron kl melihat tp skrg ank saya yg pertama sdh usia 11 thun dan Alhmdulillah normal kog. tp ini adiknya usia 2 bulan mmg ga kyk ka2knya sih,yg adiknya sdh sama kedua bola matanya kl liat. tp mgkin baby beda2 bund,ga usah khawatir.itu normal

Sabar yah bun, saya dulu waktu kecil sampai usia 5thn matanya lari sebelah bun. Tapi alhamdulillah ibu saya sabar, dan slalu melatih untuk anakny fokus ke depan dulu klo melihat objek. Trus usahain klo ada yg mau lihat dedenya, jangan dari atas kepalany. Itu salah satu penyebabnya bun..

Kalo anaku liat ke atas Mulu bun di tidurin juga Bun suka banget liat ke atas gimna ya Bun ,,

Normal kok bun, Sambil di latih aja fokusnya bun. Misal gerakan tangan bunda ke kanan dan kiri, atas bawah, sampai dia merespon / mengikuti sampai mata kanan kirinya gerak bersamaan mengikuti tangan bunda. Atau bisa juga gunakan objek yg berwarna cerah.

kalaupun kadang juling bayi sampe umur 2 thn masih normal mom kata DSA anakku karena otot mata bayi blm sempurna waktu NB-1 bln mata anakku kadang juling kok dan tiap hari aku terapi sendiri alhamdulillah normal sekarang (usia dia 3 bln sekarang)