69 Tanggapan

Hai bunda tetap semangat jangan bersedih. Bayi saya juga lahir prematur 35 weeks dan bbl 1.9kg. Memang bayi istimewa kita membutuhkan perhatian ekstra dari awal kelahirannya. Saya juga dlu kadang suka dilema bayi saya di umur naiknya tidak bnyak, pdhal segala upaya telah kita lakukan sebagai ibu. Di kms bayi saya ada di hijau terbawah yah pas" an saja, untuk pakaian pun kdg bnyak yg kebesaran bila sesuai dgn umurnya. Saya akhirnya konsultasi ke dsa sub spesialis nutrisi dan metabolik. Hitungan kasarnya nanti saat usia 6 bulan (2x BBL) dan saat periksa itu bayi usia 7 bln berat 7,1kg. Menurut dr itu masih batas normal dan tdk perlu khawatir, kebetulan bayi sudah mpasi akhirnya disarankan utk double protein hewani dan susu formula infatrini (bayi saya tdk suka) utk susu formula lebih baik jgn krn biasanya bayi asi tdk trllu suka susu formula. Jadi kesimpulannya insya Alloh berat badan bayi bunda masih batas normal (bila dilihat dari bbl) nanti ketika mpasi dgn menu double protein hewani bisa jadi pertimbangan bunda.

Gausah khawatir bun .. selagi dede nya sehat dan aktif .. anak saya lahir prematur di usia kandungan 30 minggu dengan bbl 1,3 .. di inkubator selama sebulan .. Skrg sdh 4 bln usianya dan bb nya cuma 4,2kg .. dsa udh bilang anak saya stunting , tp ttep harus semangat ... yang penting ada kenaikan bb setiap bulannya bun itu udh alhamdulillah .. gausah pkirin omongan orang , saya dri anak saya plg ke rmh dibilang kaya anak tikus lah anak kucing lah saya cuma senyum aja dan bertekat ngurus anak saya semaksimal mungkin .. alhamdulillah wlwpun bbnya cuma 4 kg tp kelihatannya berisi dan anak saya sdh aktif merespon suara .. Kita cuma bisa berusaha sm berdoa bun .. sisanya serahin sm Allah .. (maaf bahasanya kaya menggurui tp sy cuma mau kasih semangat aja)

Iya alhamdulillah pipi dia berisi jd org ngiranya anak sy gemuk ..

bunda smngat .. dn harus tenang pikir positif buat dedeknya susuin trus dn.. jgn smpek kurang juga tdurnya itu juga brpengaruh bnyak mkn sayur dn lauk pauk bunda dn jngn lupa istirahat yg cukup.. dn klo bsa konsul dsa bun.. biar dapat solusinya .. saya juga gtu bun tiap ngmpul tetangga slalu dnger yg gk enak anak saya juga lahir dgn brt lahir 2.160 bun.. tpi saya slalu smngat .. atur pola tdur nyusunya dn alhamdulillah skrng dh MPASi dn skrng lgi berjuang juga smoga berhasil bun .. smngattt .. 💪💪💪💪

Yg penting sehat aja bund,adik aku aja lahiran di usia kehamilan 7bulan ini anak nya udh 3 tahun mkan nya kuat banget apa aja dia suka &mau tp yaa gitu badan nya kecil,kta dokter yg penting dia sehat-sehat aja gpp ga perlu ada yg di khuatirkan.dan yg satu lagi anak cowok yg badan nya gede itu anak adik ku yg satu lg ga doyan nasi sama sekali makan nya cuman roti,nestle,sma sufor aja tp badan nya gde bgt nglebihi anak ku yg cewek yg ada disbelahnya pdhal beda usia nya 3thn

VIP Member

Bun, sekedar sharing yaa. Di RS tmpt anak sy sering konsul, ada DSA yg pakar menangani bayi prematur dan bayi BBLR. Nah, untuk naikin BB secara signifikan, akan diresepkan sufor khusus, merknya Infatrini. Kandungan kalorinya sangat tinggi. Agak sedikit mahal, tp efektif bgt utk naikin BB. Tiap bulan bisa naik sampai 1,5kg.

Sy krg paham sih bun, harus konsul ke DSA dulu. Klo yg sy baca di kalengnya, Infatrini diperuntukkan utk bayi yg mengalami potensi gagal tumbuh, dan kurang gizi.

Gak usah dengerin orang bund,, yg penting dedeknya tiap bulan naik trus.. Trus aktif juga.. Anak saya 5blan4hari berat 7kg buwanyaak yg bilng kecil bgt,, jadi omongan orang jangan dijadikan patokan bund, sebaik2nya kita sesempurna2nya anak kita pasti ada yg cari celah buat jelek2in... Semangat ya bund

Anak pertama saya gitu bun lahir 35mgg dgn bb 2.60 skrg usia anak saya 4 th bb 17 bnyak yg ngomg ini dan itu nama ya jg ank laki y aktif bgt pdhl dia doyan jjn, napsu mkn ya jg ok apa lg minum susu sgm ya kuat tp ttp aja kurus... Segala vit udah saya coba tp ttp aja bdn y segitu

VIP Member

Sudah konsul k DSA bun? Coba bun bawa k dsa kalau blm, biar d ksh pengarahan agar s baby cpt naik bb nya... Jangan patah smngat mom, jgn trllu ambil pusing omngan ttg mom karena ttg hny bisa mengejudge tnpa solusi, pling klo solusi kdg asal. Keep smile n strong ! 😊

Bund liat setiap bulan nya naik berapa klw setiap bulan naik nya normal jangan hawatir... Saya juga lahiran hanya 32wk yg bbl hanya 1865 & 1785,yg saya catat terus setiap bulan naik nya berapa & itu normal atau tidak klw masih normal iy jangan hawatir bund

Jangan sedih bun. Malah harus semangat. Makanan ibu harus yng sehat2 krna pengaruh ke kualitas asi. Anak lahir dgn bb kurang memang butuh penyesuain jadi wajar bun. Nnt masuk 6 bulan perkenalkan sma mpasi, banyak kok makanan penambah bb anak bun.