kehamilan pertama

ini kehamilan pertama saya bunda nah saya kan biasa haid tgl 17 saya menikah tgl 17 maret, tgl 17 april saya sudah tidak dpt haid dan pada awal berhubungan dengan suami saya sedang masa haid apakah betul itu dpt mempercepat kehamilan?

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

Biasanya 14hari dadi masa haid itu masa subur... Kalau pas haid berhubungan kayaknya malah bikin gak nyaman... Becek gak ada ojek... Nanti darahnya kemana2... ๐Ÿ˜… Kalau udah telat seminggu mending segera di tes Bun sapa tau positif

Yg saya prtanyakan bunda smpai bln ini apa sdh gk haid lgi? Klu pas haid bukan masa subur bun,dan klu pas haid itu gk boleh hb dulu,kan keadaan kotor ,takut jdi penyakit... Masa subur itu sblm dan sesudah haid bun...

VIP Member

haid berhubungan haram bun dalam islam, lagian bisa jadi penyakit .. saya juga pas nikah haid , tapi ngga berhubungan dulu , nunggu suci baru hubungan .. bulan depannya alhamdulillah ga datang haid , langsung isi ..

5y ago

seharusnya suami juga bisa ngerti sih bun, soalnya nanti yg bahaya bukan cuma bunda tapi suami juga bisa kena .. iya bener kata bunda jihan bisa pakai cara lain bun ..

Mksudny gmn itu??? Melakukan HB pda saat posisi sdg haid??? Apa ga tkut jd penyakit bu, dokter ajj melarangny mlkukan HB saat haid d agamapun jg d larang HB saat haid ini kok mlah nekat HB ๐Ÿ˜‘

hubungan badan sebaiknya saat masa subur jika ingin mempercepat peluang kehamilan. kalau haid, jangan HB dulu.. masa subur itu Hari ke 14 setelah hari haid pertama.

sama donk sm saya, saya nikah tgl 2 maret, tgl 4 bru selesai itu haid nya, dan tgl 5 nya mlm pertama, dan langsung ngisi . biasa haid tgl 28.

Tgl pernikahannya sama. Tapi lebih tepatnya untuk mempercepat kehamilan itu pada saat masa subur bukan pada saat haid.. islam melarang berhubungan jika sedang haid..

Iya betul Sama hal dengan yang saya alami Karena masa subur wanita saat hari pertama sampai ketujuh dari berhentinya darah haid bun... Semoga sehat dan selamat selallu

Baca lagi
5y ago

amin..makasih bunda

Kaget aku waktu baca berhuhungan saat haid ๐Ÿ˜ฃ jangan diulangi lagi bun, islam melarang, dosa klo dilakukan, dan bisa kena penyakit nanti

Saya juga sma bun,, Terakhir dtang bulan tanggal 19 feb,, 3 maret menikah,, Ahir maret smpe sekarang udah ga haid,, Alhamdulillah topcer

Baca lagi