āœ•

86 Tanggapan

Bun, itu hb nya cuma 8,4 ?? Normalnya minimal 11 loh bun. Klo kondisi kurang darah gt folamil genio aja kurang buat tambah darah. Saya Hb 10 aja folamil genio masih minum tambah darah lg dr dokter, jd double. Tp masih dr dokter yg sama ya bun. Coba kontrol lg ke dokteenya bawa hasil lab itu, minta obat tambah darah lg selain folamil genio bun.

Saya setiap bulan sll rutin cek darah,karena saya ada pengentalan darah...kebetulan saya juga sedang hamil sudah 5bln. Klo di total biaya cek lab saja semua kayaknya sudah jtaan.. Awal bulan ni saya ada cek darah Rutin 1 ( hb,leu,ht,trombo ) juga fibrinogen...kemarin saya tanya bag.lab rumah sakit sekitar 400rb

ok bun..trimakasih infonya šŸ˜Š

Gratis diposyandu t4 ku dan say mengonsumsi ttd dri awal hamil sampai setelh melhirkan dan jga folamil gold..alhamdulillah debay sehat dan asi lancar.. Pas awal kehamilan kurang darah mkin mndekati hpl makin naik darh ny yg biasny 80-90 pas mau lhiran 100..debay udah kluar nmbh lgi 110 nympe sekrg..

Oalah iya bun.. hehhee

Aku kmrn juga baru cek darah sm cek urine lengkap di puskesmas habis 27.500 daerah sidoarjo. Hasilnya hb saya rendah sekali, 7.2 Akhirnya dikasih obat penambah darah, drpd kenapa2 ya saya minum aja bun. Soalnya kalau nanti pas lahiran hb nya masih rendah malah beresiko bun, harus tranfusi darah

Gak papa bun minum obat penambah darah lagi yg penting kan folamil minum pagi, penambah darahnya minum malam, kaya saya jg kurang darah tpi stelah dokter kasih penambah darah sdh normal lg, malah saya ditambah satu obat lg utk kalsiumnya, jadi pagi folamil, siang kalsium, mlm penambah darah

Kalo penambah darah itu wajib diminum untuk ibu hamil bun, jadi walaopun sudah minum suplemen tetep harus minum Memang folamil genio sudah ada tambah darah tapi komposisinya hanya sedikit sekali bun Kalo tambah darah minum pas malem aja sebelum tidur

Mending diminum penambah darahnya bun. Butuh pembentukan HB. Krna kl terlalu rendah beresiko pendarahan. Atau pada bayi jg supply jd kurang. Saya jg sblmnya 8,9 rendah minum penambah darah + as. Folat lanjut jg. Alhamdulillah naik HB nya

VIP Member

Coba nanti klo kontrol ke dokter/bidan bunda ngmg klo kmrin hbis nyoba ke posyandu saya dapet obat penambah darah dok Boleh diminum kah? Tp klo saya rasa sih gpā€ krna bumil rentan anemia&hb rendah.

Say free bun,, cek d puskesmas. Lho minum bun tu zat besi buat penambah darah bun,, tkutx hbx rendah ntr pas lahiran bisa pendarahan. Saya ne lgi mnum juga. Soalx hb turun kmren

Aku cek lab hb n urin di puskesmas gratis bun... hb ku jg kurang ternyata cuma 9,8 jd tiap malem minum obat penambah darah terus... semoga bosa normal darahnya amin šŸ˜‡