βœ•

43 Tanggapan

TapFluencer

Tidak perlu pakai bedak. Justru penggunaan bedak sudah tidak dianjurkan lagi karena partikel bedak yang halus dan kecil bisa mengiritasi, mengganggu saluran nafas Bayi nggak dipakein apa-apa juga nggak masalah. 2 anak saya dulu palingan hanya mandi pakai sabun 2in1 saja. Kalau mau wangi, saya pakai cologne di bajunya bayi.

nah ini paling betul

fungsinya buat apa bun bedak? bedak gak ada manfaatnya sih menurut aku. pakai face cream, body lotion, telon sm cologne bayi udah sedep banget bau bayi dan seger jg kok liatnya. kalau pakai bedak malah jd kering kulitnya. berisiko kehirup anak jg bun. jd lebih baik nggak.

bunda maaf mau tanya, diaper creamnya dipakein setiap hari atau pas ruam aja?

VIP Member

emang beda" trgntung mama nya aja.. tp sarannya klo nb gausah dulu krna anak gmpang grok" napasnya.. butiran bedak ntr malah mngganggu prnpasan.. klo anakku umur 7 blanan pke bedak tpi ga tebel loreng" bun, tipis aja itu jg jarang 😁 tpi klo lgi bapil ga aku pakein dulu..

kalo aq pribadi si bun anaku baru usia 6 bulan aq pakein bedak dimukanya bun itupun dikit aja bun ngx sampe cemong" biar ngx berminyak tapi dipakein zwitsal baby face krem dlu bun, kalo dibadan baby krim aja soalnya anakku malah iritasi klo dikasih bedak badannya

bun face krimnya dipake tiap hari abis mandi atau gmna

saya stop pakaikan bayi saya bedak umur 2 bulan. bikin ruam dilipatan leher dan ketiaknya. trus jadi bau asam juga kalo bayinya keringetan. habis mandi cukup minyak telon aja yg anti nyamuk.

saya tim gak pakein bedak ke anak sejak newborn. pernah sih makein bedak salicyl karena gatal2. dan itu udh dikasih nakesnya. setelah sembuh, gak pake lagi. karena emg gk ada manfaatnya.

bedak bayi udah ga boleh di pake ya bun , baik buat wajah atau area pampers , engap bun kalo mau pake baby cream yg aman , bisa buat kulit wajah sampe ke badan , bisa coba buds organic

orang jengukin babyku suka bawain bedak bayi yg 1 set pake pouch itu. ujung ujungnya bedaknya numpuk krn nggk dipake. malah mama papanya yg pake buat wangi wangi badan 🀣

wah enak ya bisa ngasih ke orang jd nggk mubazir. disini udh nggk ada bayi yg bedakan lg bun jd nggk bisa ngasih πŸ˜… ini aku pake berdua sm suami sebotol nggk habis habis 🀣🀣

Babyku dri awal lhir smpe skrg jlan 6bulan,gk prnh aku pkein bedak bayi, gk guna jga menurutku, lgian dri dy lhir jga udh di blgin sma dokternya gk bleh pke bedak bayi

saya pribadi tdk pernah pakai bedak bayi bund,biar apa coba? apalagi bagian bokong dan kelamin jgn di bedakin ya bund please,soale masih byk yg gtπŸ™πŸ™πŸ™πŸ₯°