18 Tanggapan

anak saya malah dari 7 bulan bunn tumgii skrng 9 bulan jumlah gigi udh mau 6 😁. nahh anak saya juga ada tapinya buunn,blm bisa duduk mandirii 😊. adapun duduk mandiri kaya duduk kodokk tapi saya nikmatin aja bunn,karna tumbang kan beda² yah ☺️. lambat laun ntar jugaa berkembang hehe

Normal mom, tumbang anak masing2 berbeda gak perlu di samain kalopun ada rentan usia tumgi itu cm patokan rata2 aja kok mom, anak sy jg baru tumgi usia 1thnan tp makan mpasinya tetep ngikutin anjuran naik teksture sesuai usianya itu buat merangsang pertumbuhan gigi jg kt dsa nya cmiiw 😁

jgn sedih bunda. kasih aja trus makanan nasi biar merangsang pertumbuhan giginya. bisa jadi keturunan bunda memang lama rumbuh gigi. jadi tdk apa bunda. yang terpenting si kecil masih ceria,mau makan,mau bermain dan tumbuh kembangnya normal.semangat bunda bunda

Normal kok bund batasnya 18bln, mungkin waktu hamil bundanya kekurangan kalsium jadi anak tumginya lama😁 Tetap kasih MPASI yg sesuai dengan umurnya yaa bund, kalo bunda masih khawatir bisa konsul sama bidan/dokter

gpp mom, normal kok, anak saya pas 11 bulan baru numbuh, wlopun cmn 1😅😅 santai aja bund, gigi ttep bakal tumbuh kok, kasih makan yg padat2 bias merangsang pertumbuhan giginya, 😁

normal mba, batas tumgi pertama itu 18bln. tetap kasih mpasi dgn tekstur sesuai usia yah, kasih finger food untuk bantu stimulasi gusinya supaya cepat tumbuh gigi

perkembangan setiap anak berbeda ya bun jadi kita gak bisa samakan anak kita dengan anak anak yg lain,jadi bunda tenang aja karna tifak semua anak akan sama

anakku 11 bulan baru nongol bun giginya masih lama deh tu redflagnya makannya dikasih tekstur aja biar ngunyah jadinya ke rangsang pertumbuhannya

anak q dulu tumgi usia 14 bulan mam. Alhamdulillah sekarang giginya masih bagus, gk gigis. skrang usianya sdah 3 th

normal bunda, jgn disamakan ya sm anak² yg lain karna tumbuh kembang anak itu berbeda²