Mau sharing dong bun ..gejala pas sebelum tau hamil gimna

55 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku ketauan hamil anak kedua pas 11w. bayangin wkwk gak nyangka kalo hamil karena gak mens setelah lahiran anak pertama. hamil lg pas anak pertama umur 8bln ๐Ÿ˜… gejalanya yg bikin aku yakin buat testpack adalah 1. mual (tp gak muntah ya) cuma gak enak aja di perut 2. gak nafsu makan (smpe mertua heran, biasanya makan 2 piring, ini piring kecil pun gak habis) 3. badan mudah lemes, ngantuk 4. kepala sering pusing tanpa sebab nah karena ada pengalaman hamil anak pertama, lgsg dah tu testpack, eh beneran dong garis 2. suami udh kejingkrakan seneng bgt karena aku hamil lg. akunya bimbang, kasian awalnya sm anak pertama yg mau tak mau hrus disapih๐Ÿ˜… besoknya lgsg USG transvaginal utk cr tau brp usia kehamilan karena aku emg gak mens. ternyata udah 2,5 bln alias 11week . kaget dah tuh. udh lengkap semua pula organnya pas di usg wkwk

Baca lagi

aku 2 minggu sebelum telat haid, udah ada rasa2 yg berbeda di bagian perut kanan (di atas vagina), di payudarapun juga terlihat berbeda khususnya di bagian aerolanya menggelap, terus frekuensi pipis jd lebih sering. *dari situ saya udah mulai jaga2 diri, kontrol makanan, gerak aktivitas. *pada saat itu sedang puasa ramadhan, ttp puasa seperti biasanya tapi di kontrol dg makanan sehat (sayur + buah) harus ada. pas waktu haid tiba sesuai kalender, saya telat, saya tunggu 1 minggu baru kemudian tespack dan Alhamdulillah hasilnya terlihat jelas saya coba dg 2x tespack. setelah tespack dan sambil nunggu konsul bidan, saya ttp kontrol makanan terutama makanan yg mengandung folat. setelah 3 minggu kemudian saya cek ke bidan Puskesmas cek lab dan lain2 dan hasilnya benar2 positif dan diresep vitamin...

Baca lagi
2y ago

Bun, kebetulan bunda sama dengan yg saya rasakan. Jadi saya ingin nanya. Saya 14 hari setelah haid udah ngerasain keram di perut, keram ringan. Biasa kalau saya hampir haid keramnya cuma 1 hari sebelum haid aja. Tapi ini saya ngerasain dari siklus ke 14 setelah haid sampai sekarang di 19 hari setelah haid. Dan aerolanya saya juga menggelap tapi gak semua di bulatannya. Apakah saya seperti bunda juga? Semoga aja. Aamiinn. Tapi bukannya merasakan keram perut itu setelah 1 minggu ovulasi ya bund? Sedangkan saya awal keram perut pas di masa ovulasi di siklus ke 14 haid. Saya sudah menikah 3 bulan. Dan saya sudah promil 1 bulan yg lalu.

๐Ÿ˜…kayak mau haid bun.. sampai suami beli pembalut.. ehh udh 4 hari ngga juga keluar darah haid atau fleknya.. trus nunggu sampai seminggu.. dh bimbang sndiri, pdhl ga prnh tlat haid sampai sejauh itu dan siklus haid aku teratur. trus pas tlat 1 minggu aku test pack jam 3 subuh, hasil nya 2 garis tapi samar . aku kasih tau suami, cuman krn masih samar aku mau meyakinkan lagii jadi aku tunggu 1 minggu lagi baru test pack ulang. ternyata setelah tlat 2 minggu,, jreng garis nya terang bnget. langsung usg alhamdulillah janin ku udh usia 5 minggu.. ini cerita wktu awal hamil wkwkw krna aku juga baru ngerasain syok nya tlat haid ๐Ÿคฃ.. sampe lucu bnget klo di ingat ingat..

Baca lagi

kalo aku gak tau kalo lgi hamil cmn ngrasa prut kembung aja. trs aku kan punya asam lambung gitu dikira Aslam ku kumat tiap abis bngun tidur. Jadi ya gak kepikiran kalo lagi hamil krna pas itu aku baru nikah 3mngguan . cuman anehnya kok badan lemes terus pucet terus kata temen2 satu kerjaan. Trus yg bikin bingung aku pas kerja pngn bngt makan seblak sampe ksel bngt karna gak kturutan hari itu juga. Temen ku nyaranin buat tespek eh garis 2 . Sampe 2 kali aku beli tespek. ternyata emng lagi hamil bund. Haid telat 3 hari doang . karna seminggu sebelum menikah baru selesai haid.mungkin lagi suburยฒ nya bund ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

kalau sy demam, mual, muntah, pusing smp buat berdiri aja berasa muter2, hidung mampet, tenggorokan gatel, lemes, g selera makan, badan pegel2. smp sy swab antigen krn takut kalau covid, trnyata negatif. trs ditanggal seharusnya haid pagi2 ada bercak merah tp cm sekali aja. ditungguin smp 2 hari ko g ada bercak lagi, akhirnya telat hari ke 3 TP Alhamdulillah positif garis 2, langsung cek ke dokter sdh ada penebalan dinding rahim & dinyatakan hamil sm dokter ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

kalo aku si hipersalivasi (bawaannya ngeludah terus) sama mual,,,aku pikir magh kambuh udah di bikinin wuroan kalo di tempatku namanya(botol dikasih air panas) di tempelin perut bagian atas itu biasnya enakan ,,sembuh ternyata enggak,,masih mual bgt ternyata garis dua Alhamdulillah ,,,aku haidnya gak teratur jdi biasa aja kalo telat haid gak tau nya jadi,,langsung pergi USG usia kandungan 5w4d masih berupa kantong pdahal aku udah telat 2 bulan

Baca lagi
VIP Member

tiap orang beda beda ya bunda. cuman dulu saya telat haid, tubuh keliyengan, berdiri lama gak kuat, muka jadi breakout, bawaannya lemess parah, nafsu makan turun drastis, dan dimasa ini saya gak ngerasain mual muntah. tapi setelah sebulan telat saya tes, Alhamdulillah positif, lalu saya periksa ke dokter, Alhamdulillah sudah terlihat kantung kehamilannya. setalah pulang dari dokter malah mual muntah parah, sampe bedrest berbulan2 ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

kalau saya dulu tuh badan rasanya kyk pegel semua bun kyk mau haid gtu terus nafsu makan e bertambah sama payudaranya kyk nyeri" gtu itu saya cuekin sekitar 1 minggu an temen saya banyak yg bilang kalau saya kyk orang hamil tapi saya pikir apa iya terus saya nunggu tanggal haid saya dulu kan ternyata terlalu cueknya sampe nggk sadar udah telat haid 10 hari baru tes alhamdulillah positif dan lngsung ke puskesmas

Baca lagi
TapFluencer

kalo aku waktu itu meriang parah bun. kayak orang masuk angin aja, tapi karena masih kerja aku paksa-paksain tetep kerja. sempet juga aku minumin tolak angin. malah sama suami dibeliin satu kotak tolak angin, karena kami enggak ngeh bakal segera hamil... PD juga nyeri. persis mau haid. tapi enggak ada sakit perut apa gimana. cuma pening, meriang dan lemes aja bawaannya...

Baca lagi
2y ago

sama Bun, aku juga gitu

PD sakit kaya mau mens,tp lbh sakit n berasa bengkak bgt,sakit perut kaya mens bedanya kalo mau mens paling sakitnya cm 2-3hr, ini agak lama. Tiap bangun tidur suhu badan panas,d atas normal,tp ga ngerasa lg sakit,biasa aja gitu rasanya. Muka breakout, tp nanti sblm 3bulan ilang sendiri tanpa pake apa2. Setelah tau + hamil baru deh ngerasain mual2.

Baca lagi