49 Tanggapan

Setiap bulan bun untuk usg, nanti di tm 3 baru akan naik dosis usgnya jd lebih sering biasanya per 2 minggu sekali tapi tergantung keadaan kehamilan seseorang ya, bs saja seminggu sekali karena ada kendala dalam janin 🙏🏻. Tapi jika tidak ada kendala pantauannya 1 bulan sekali hingga tm ke 2, masuk tm ke 3 atau usia kandungan 8 bulan sudah 2 minggu sekali. Membantu pengecekan lendir yg keluar apakah lendir keputihan atau rembesnya ketuban🙏🏻

Terkadang sulit di bedakan bun kalau sekilas seperti sama untuk memastikan apakah itu air ketuban atau keputihan bunda beli kertas lakmus

VIP Member

klo dr buku periksa (usg) TM1 (lupa) TM2 sebulan sekali TM3 2 minggu hingga 1 minggu sekali klo sy pribadi TM1 itu penting buat periksa usg, biar tau janinnya berkembang atau tidak. jd bunda dan dokter bisa ngelakuin yg terbaik buat si janin. misal ga berkembang bisa lsg ambil tindakan kuret, atau alhamdulillah janin sehat bunda bisa lsg konsumsi vitamin hamil + apa sj saran² baik dr dokter bisa dilakukan.

kalo aku tm1 1x ,sama masuk tm3 paling sebulan 1x bun alhamdulillah selama hamil nggak pernah ada keluhan dan blm pernah ada riwayat apapun jadi nggak harus sebulan 1x gpp kemarin pas 7bln alhamdulillah juga semua bagus dari bbj,djj,plasenta,ketuban dan kata dokter tidak terdeteksi kelainan

klo aku waktu hamil pertama 1x USG Bun itu pas udah UK 7bulan karna mau tau jenis kelamin bayinya. nah ini hamil yg kedua aku 2x karna USG yg pertama pengen tau apakah bayi aku baik² aja soalnya T1 mabok aku parah bgt. nanti USG yg kedua mau tau jenis kelamin nya hehehe

minimal TM 1 usg 1kali TM 2 usg 1kali TM 3 usg 1kali kalau 38 minggu belum lahiran usg 1kali lagi, untuk cek kondisi janin, air ketubannya. tergantung kondisi kehamilannya juga bun. kalau ada uangnya mau tiap bulan juga bisa bun.

klo gg ada keluhan 2x bun. di TM1 dan TM 3 . tm 1 buat tau janin berkmbng ato ngga. tm 3 buat mastiin bbj ktuban dan posisi janin udh mapan /blm. jd biasanya trgantung ekonomi jg bun. ada yg sering

setidaknya 1x per tiap trimester bund. itu pun kalo gak ada keluhan dsb. tapi kalo saya 1x sebulan bund, karena insulin tinggi dan vit D sangat rendah, jadi butuh diliat perkembangan janinnya tiap bulan

pada enak banget respon nya , saya yg udh 6bulan udh 2kali usg aja diomelin katanya gak bagus kalo usg terus padahal kan mau mantau perkembangan debay nya placenta dan posisi kepalanya ya huftt

minimal 4 kali. tapi kalau aku pribadi: dari tau positif sebulan sekali sampe 24w. 26-35w itu dua minggu sekali. 36-lahir seminggu sekali. itu juga sama ke bidan/posyandu sebulan sekali.

tm 1 kalau saya 2 x pertama hamil dan usia 3 bln usg 2D tm 2 cukup satu kali untuk tau jk dan pertumbuhan tm 3 juga satu kali untuk tau posisi dan tau bb janin di lahirkan