68 Tanggapan

Langsung cek aja bun, hamdalah klo positif hamil kan bisa di jaga baik2 baby nya. Dan minum vitamin sedari awal kehamilan biar lancar kehamilannya aamiin

iya bunda. aaamin

biasanya di rekomendasi usg pas 7-8w bund. klo bru awal bngt sekitar 4w cuma cek lab, tensi,bb+tb aja. kdng mlh 7-8w blm keliatan janinnya

kalo aku kemaren udah tau positif gk langsung ke dktr bun, aku langsung minum vitamin hamil folamil genio,nyampe 8 week baru usg ke dokter.

hehe iya bunda. soalnya sy orang nya gampangan khawatir an. takut aja terjadi apa2

kalo baru bbrp minggu jgn dl bun, syg uang soalnya blm keliatan. minimal usia 9 minggu, itupun pake transvaginal kalo pgn jelas

pas testpack positif, lgsung buat janjian ketemu dokter untuk pertemuan besoknga. biar dikasi vitamin, dan penguat kandungan.

iy bunda. kemarin pas cek ke dokter dikasih vitamin sama dikasih tau suruh kembali 2 Minggu lagi

kalau sy waktu tau pertama positif ngk langsung USG.. sy USG pas 5 bulan kehamiln Alhamdulillah Semuanya normal😊

Alhamdulillah bunda semoga sehat selalu

kalo aku dulu gk langsung ke dokter bund,ke dokter USG setelah usia 11week dan udah keliatan janin nya😊

saya ke bidan aja. nentuin hpht. kontrol rutin tiap bulan.. di bulan ke 5 baru usg.. sm di bulan ke 8

saya si langsung ke puakesmas bund,ga usg karna masih muda bgt jd masih kantung aja blm ada janin

aku sih lngsung usg,karna udh pernh keguguran juga jdi trauma,lebih baik memantau dri awal hamil