Bun,,aq mau nnya gimna cara nya supaya asi keluar?hamil udh mau jln 7 kok belum ada asi keluar ya.??

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Normalnya ASI keluar setelah plasenta lepas Bu. Kalo keluar sekarang nanti bingung siapa yang mau minum ๐Ÿ˜ Saya juga baru keluar ASI setelah melahirkan kok. Alhamdulillah ASI eksklusif, sekarang anak 14 bulan masih lanjut ASI tanpa susu tambahan Saran saya, mumpung masih hamil, mulai bekali diri dengan ilmu mengASIhi sebanyak-banyaknya dulu aja. Bisa baca artikel di website AIMI, follow akun-akun instagram yang mengedukasi tentang menyusui. Beberapa contoh: @aimi_asi, @anisyacahya, @drtanshotyen, @mamabearid, @momuung.id, @sahabatasibka, dan masih banyak yang lainnya

Baca lagi
3y ago

suami saya malah ga sabar pengen Ndang keluar asi nya , di pencet2 terus sampai sakit ๐Ÿ˜‚๐Ÿคญ

gak semua ibu hamil trimester ketiga wajib keluar Asi ya Bun . bunda rajin" aja bersihin putingnya pakai kapas yang dikasih minyak goreng/baby oil ketika mandi , tapi jangan terlalu sering ya Bun karena dapat memicu kontraksi . bersihkan puting berfungsi ketika asi akan keluar tidak tersumbat oleh kotoran yang ada diarea puting . semoga lancar sampai lahirannya ya Bun sehat ibu anaknya ๐Ÿค—

Baca lagi

bnyak2 mkn sayur daun katuk cmpur kelor bun.. kebetulan slma hmil aku geli mkn sayur slain katuk dan kelor, apa lgi sayur bayem/kangkung.. makannya geli๐Ÿ˜… alhasil krn mknnya cuma katuk dan kelor wktu uk 7 bulan jalan 8 bulan asi udh deres keluarnya.. skrng tinggal tnggu hari buat baby launching asi udh tumpah2๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Baca lagi
3y ago

berarti ngalamin kayak aku sekarang ini bund. alhamdulillah gak worry banget bun. soalnya dulu pas awal hamil takut kalo asi gak keluar/gak lancar. makasih juga bun infonya buat konsumsi katuk sama kelor. semoga lancar ya bund lahirannya. sehat buat debay sama bundanya. aamiin๐Ÿ™‚

saya jalan 8 juga belum kok, lagian kalau udah keluar sebelum anaknya lahir, mubazir kebuang. normalnya juga keluar setelah melahirkan, kalau yg sudah keluar sebelum melahirkan memang dikasih asi yg sangat berlimpah, rezeki. kalau yg belum mah percaya aja nanti juga keluar dan bisa nyusuin pas anaknya lahir

Baca lagi

Follow @kelasmenyusuionline ya bu atau @Aimi_ASI mumpung masih 7 bulan rampungkan pengetahuan Asinya jadi ngga perlu kepikiran kenapa ASI belum keluar padahal ya baru 7 bulan ๐Ÿ˜Š

saat hamil, asi blm keluar gpp bun. ga penting jg. yg penting nanti setelah lahiran. biasaya natural keluar sndiri setelah lahiran atau 3 hari setelahnya

normalnya ASI itu keluarnya setelah melahirkan, beberapa kasus memang ada yg pas hamil sdh keluar, dua2nya normal

nanti kalo udah waktunya keluar juga pasti keluar sendiri bund, aku yang lagi jalan 39 week juga belum keluar

anak pertama ?? nanti tunggu usia 9 bulan. gausah risau

banyakin makan sayur sama minum air putih Bu