317 Tanggapan

trgantung kebijakan bidan, ada yg periksa lgsg dapat, ada yg tunggu janinnya teraba dlu bru dapat. kalo mau dapat, mending USG ke dokter dlu, trus print hasil USGnya dibawa kebidan, biar bidan tau kalo kehamilannya sdh keliatan janin (klo memang sdh kliatan, karna usia kandungan bru 5mngg lbh, biasanya janin kelihatan di USG usia 7-8mgg). nnt dpt buku pink itu.

periksa dimana bund? klo puskesmas pasti di kasi klo di bidan biasanya di beli, setau aku buku ini wajib ya, ibarat kayak raport nanti setiap periksa kondisi kita d tulis d situ obat2 apa yg d berika juga d tulis tru nanjiga klo sdh lahiran anak di pantau lewat buku ibu berdasarkan riwayat kehamilan, setau aku sih bund ,,,

Mungkin krn janinnya belum ada detak jantungnya bun. Saya pas pertama usg usia kandungan 6 minggu, dokternya belum kasih buku. Kata dokter entar kalau sudah ada detak jantung janin baru dapat buku. Usia kandungan 10 minggu saya usg lagi. Nah sudah ada detak jantung janin. Jadi baru dikasih buku kia itu.

VIP Member

biasanya d kasi dr awal hamil tp tergantung tempatnya klo d RS / RSIA biasanya beda lg bukunya khusus dr sana . klo d bidan ada yg nyediain stok ada yg engga . biasanya yg ada terus d puskesmas si bu beli aja di online gocengan 😅 penting kepake smpe nnt anak besar dan masuk skolah suka d pinta buku KIA initu

TapFluencer

waktu itu aku baru dapet buku kia pas abis usg 9w bun. pas pertama kali dtg cek hamil masih blm dapet sih... temen2ku jg gt, kyknya hrs usg dulu br dikasih buku kia (untuk menyatakan bener2 hamil). anw, aku sm temen2 yg hamil, ceknya dibidan. tp kurang tau kl di puskesmas gmn...

sudah tau hpl nya blum bund? biash e beli bku itu di bidan,stelah kita tau hpl nya...prtma sya cek kndungan usia baru 3 mingguan jg blum dkasih,lnjut stu buln kmudian saya usg,saya mngthui kpn hplnya,saya cek kmbali ke bidan nha sklian saya beli buku+disuruh tes laborat😁

hamil pertama dlu sya cek di bidan lgsg dapat bun, pas hamil kedua ini saya ke rsia gk diberi, pas saya nanya emg dr rsia td diberi kms tp diberi buku catatan kehamilan. coba bunda tanyakan saja bun di tempat kontrolnya. jgn sungkan bertanya ya bun..

Dipuskesmas bun,kalo biasanya bunda priksa dibidan atau spog na sesekali priksa dipuskesmas pasti nanti dikasih. Kalo aku awal kehimilan 4weeks priksa dibidan jadi langsung dikasih itupun kalo ada stok bukunya kalo engga ya harus kepuskesmas

saya kemaren periksa wktu uk 12week, kata bidan belum dikasih buku KIA karna masih kecil, Kalau mau dengar Djj nya masih belum kedengaran jadi. tunggu bisa dikontrol janinnya agak besar dikit lagi baru dikasih, karna belum terlalu berguna.

saya priksa pertama kali uda dpt bund..pdhl pas priksa jg usia kandungan masih 5mingguan .. cb di tanyakan lagi ke bidan/dokter tempat priksanya bund. mgkin kehabisan bukunya jg bisa.. atau gimana krg tau sih..😁 tp lbh baik tny lgsg.