saya sudah 1 th 2bln menikah tapi kami belom di karuniai anak.. bagaimna solusinya

ingin punya anak

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

coba ikhtiar bunda πŸ™ ke dokter/bidan coba promilnya. trus pola makan,pola berfikir di ubah πŸ™. makan makanana sehat dan plongin fikiran πŸ™πŸ™‚. tanamin dalam diri ajan"suatu saat nanti saya akan hamil,saya haid,saya punya rahim,tidak ada yg tidak mungkin ditangan Allah SWT kalau gk sekarang mungkin nanti". itu aja saran saya πŸ™‚πŸ™ saya juga nunggu selama 3 tahun πŸ™πŸ™‚ alhmdlh insyallah Allah selalu melindungi hambanya yg mau sabar. bunda tunggu aja ya waktu yg tepat "Allah akan meridhoi kehamilan bunda"

Baca lagi

ak pribadi stelah menikah lgsg ke obgyn, segera usg. belom. hamil ya itu.. wkwkw ak cek kondisi rahim ku.. apakah ad kista atau miom.. klo ada biar segera ditangani lanjut promil.. karna bunda udh setaun lbh, coba deh ke obgyn cek baik bunda maupun misua nya jg wajib cek sperma nya.. promil ke obgyn lgsg mom

Baca lagi

lebih baik periksa dulu ke obgyn bun. tapi semua ya ngga bundanya aja, ayahnya juga periksa. biar nanti bisa diobati dari awal kalo memang ada kelainan. kalo ngga ada ya syukur, berarti bisa hamil alami. pokonya jangan stress, jangan fokus sama jadi hamil kalo lagi hb. nikmatin aja.. semangat bun

Tumbuhan dasar laut yg di keringkan.. fungsinya untuk menyuburkan rahim & memperbaiki sel telur agar matang sempurna,, cocok bgt buat promil soalnya aku udah buktiin sendiri, insya allah cocok untuk bunda* yg lain yg sedang ikhtiar garis 2

kalau sudah setahun lgsg cek ke obgyn aja Bu atau dokter K.infertil ... saya pun begitu, eh ternyata ada polip rahim. kalaupun rahim sehat biasanya disuruh untuk cek hsg buat diliat ada sumbatan di rahim dan cek sperma suami

3y ago

saya juga ada polip rahim bun, dan awal januari kemari habis histeroskopi ambil polip nya. alhamdulillah 7bln pasca operasi dan jalanin pola hidup sehat, makan2an bergizi, perbanyak buah dan sayur, ditambah olahraga teratur saya positif hamil. sekarang sudah uk 21w.

Kalo udh 1tahun nikah blm hamil juga, udah saatnya datang ke dokter ya bund. Cek reproduksi bunda dan suami, inget yaa bunda dan suami, supaya tau masalahnya ada dimana dan cepat di atasi. Semangat buun πŸ€—πŸ€—

Pola makan makanan yang sehat yaa, pola tidur sebelum jam 9 sudah istirahat, kalau bisa suami tidak merokok, dan tentunya banyak berdoa dan ikhtiar. Alhamdulillah aku pakai cara itu bun berhasil

kalo punya rejeki, konsul ke dokter ya... cek sel telur, sama sperma, biar tau letak ketidak suburannya dimana... setahu saya kalo sudah 1 thn keatas mending konsul ke obgyn

1. cek kesehatan organ reproduksi 2. konsul dokter, ikhtiar herbal 3. berdo'a bun dulu saya lakukan itu, baru minum air zuriat 2 kali langsung isi alhamdulillah.. kosong 14 bulan

Baca lagi
3y ago

waktu konsul ke dokter kata dokter apa bun? Dan ikhriar herbalnya apa aja, bantu sharing yah bun makasih

VIP Member

promil ke dokter kandungan.. suami-istri 2 2 nya d cek dulu biar tau ada masalah kesuburan atau ga.. dan biar tau harus promil yg gimana..