kagetan

Info dong bunda caranya biar tidur bayi nyenyak gimana soalnya anak aku kagetan banget pendengaran nya tajem suara kecil aja dia kaget, kasian liat nya

kagetan
26 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bayi usia 6bln kebawah wajar bgt bun kalo kagetan dlu anakku pas awal lahir parah bgt kagetannya,ada org buka pintu kamar,nyenggol barang,atau ngobrol pun bangun. Sampe kdg kesel sm org2 yg berisik karna susah nidurinn nya,tapi skrg jalan 3 bln udh agak mendingan kagetan nya,kaget tapi ga sampe bangun cm reflek angkat tangan,abis itu tdr lg. Klo dl kaget,bangun lgsg nangis

Baca lagi

Sama ko bun, kemaren2 anakku juga kagetan banget, padahal suara pelan tp dia kaget, trus kecolek dikit aja kaget, sampe kalo mau ngobrol sama suami kudu bisik2πŸ˜‚ tp sekarang udah engga, malah kalo dibangunin siang susah bangetπŸ˜‚ sekarang usianya baru 2bulan 12hari

Wajar kok bun....anak aq dulu juga gitu,dengar suara tongklek bangunin orang sahur aja begadang sampe pagi,dengar suara ayam nangis kejer"πŸ˜‚.....seiring bertambahnya usia ntar juga berkurang bun kagetannya

ank sy sdng mngalami ini... wajar bgt... cra supaya ga kagetan tiap mlm dipakein bedong tp jgn trlalu ketat lalu d tindih bntal kaki ny ... kagetan brkurang, tdr pun nyenyak pling mnta nyusu aja

Kayaknya rata2 bayi emg kagetan deh bun, anakku jga gtu kagetan, kadang suka kebangun sndiri kaget gtu trs nangis kejerbgt, udh coba dibedong malah mulai gabetah anakku sebulan umurnya

bayi baru lahir itu wajar kagetan sampai kisaran 4bulan dia bakl seperti itu...malah kaget itu bagus bun itu artinya gerak otot refleksnya berfungsi baik 😊️ jd jgn khawatir

aku juga kagetan bun emang wajar ko kalo udh gede mah sedikit2 berkurang kalo aku searching2 sih πŸ˜„ anaku kalo kagetan terus aku bedong bun jadi nyenyak tidurnya

kyaknya wajar bun besok hilang sendiri. anak saya jg gtu, makanya skrg klo ngobrol sm suami udah kyak asmr an bisik2 wkwk tp klo dibedong lumayan tenang dia

anak aku juga gtu bund, tapi tambah gedhe hipang sendiri kok, super wjar, dia dibentuk di suasana hening, adapun yg seirama white noise

Itu nama nya refleks moro bun .nanti akan berangsur hilang ketika usia 6 bulan . Kalo 1 tahun msih kagetan coba di periksakan ke dokter