Cream utk kulit kering pada bayi

Info dong bund, habis biang keringat kulit bayi saya (usia 6 bln) kering banget.. Pake apa? Dan boleh pake bedak gak ya?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun, ga cmn kulit org dewasa aja yg kudu pake lotion dan face cream. bayi sejak NB juga hrs di pakein juga malah smpe pantat kudu pake ( diaper cream ). merk nya banyak bisa disesuaikan dgn kantong bunda. jangan pakai bedak tabur bkin kulit makin kering dan bedak tabur sudah tdk direkomendasikan lg

1y ago

anakku pake diaper cream malah keringetan di bokong itu jd agak basah, jd ga pernah tak pakein lagi:( skrg udh 6 bulan bisa ngasihin minyak telon aja udh bersyukur bgt, udh bisa merangkak jadi kemana2 ga sempet ngasih krim muka sama body lotion 😭

kalo kulit kering pakai moisturizer aja. pelembap buat kulit bayi, baby cream juga bisa. merk banyakk, cari aja yang buat bayi. jika biang keringat masih, bisa pakai caladine lotion. kalau maunya pakai bedak, diusap2 aja tidak ditepuk2. biar debunya ga kemana2

bayiku pakai zwitsal cream bun, moist banget + bikin kulitnya glowing dan cerah. aku olesin sehabis mandi dan setelah ganti pospak. baunya juga gak terlalu wangi, bau bayi πŸ‘Ά hehehehe

Baca lagi

kalau kering jangan dipakein bedak ya bund, bisa pake face cream atau body lotion. kalau anak saya diresepin dokter pakai topicare, itu bisa buat face & body.

Kalau muka pake face cream baby banyak bun, mustela ada, bambi ada, zwitsal ada tapi kalau anak saya cocoknya pake mustela

anak saya muka pake zwitsal yg jar bun, badan pake cussons

Bunda sayang yg kering bagian mananya ?

TapFluencer

pake body lotion yg buat baby bun biar lembab

1y ago

kalo muka nya pake apa bund?