Mitos netein bayi. Ibunya sambil makan

Ibunya makan sambil netein bayi kata orang tua dulu gak boleh.. Bener apa nggak?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo kata orang tua dulu kan bikin mitos, supaya jaga2...nda boleh sebenernya takut makanannya tumpah, atau piring/mangkoknya jatuh kena dede bayinya, apalagi kalo makanan panas kan bahaya... selama hati2 ya g papa kok makan sambil netein, bebas2 aja

AQ dulu sering Bun...cz ank saya rewel,maunya nen trs...ya kalau laper makan sambil nenenin deh,habis mau gmn lagi,masak iya kita nya kelaperan.yg ada nanti mlh debay nya ikutan rewel...

kl kata orang dulu, emang kebanyakan ga bolehnya 😁 aku makan sambil netein pas pulang dr RS Alhamdulillah aku & anakku skrg umur 9 bulan Sehat" aja sampe skrg kok hehe

Baca lagi

mitos sebenernya,kata orang2 jawa nanti anaknya kesedak lah,apalah. tp ya masa klo haus ato lg nanggung banget makannya gaboleh. klo tkut dimarahi diem2 aja bund🀣

Mungkin takut nya kena bayi nya kali bun Kalo hal mitos lain gatau deh, belum pernah denger Saya dulu suka sambil ngemil soal nya karna laper an banget

Baca lagi

aku sering tuh kyk gitu.. klo lgi makan, terus anakku pengen nyusu, mau berhenti makan dulu tapi tanggung, ya alhasil menyusui sambil makan, hehe

VIP Member

Terlepas dari mitos, emangnya bisa gitu netein anak sambil makan? πŸ˜… Saya sampe anak 10 bulan ga pernah sih. Kalo nyusuin ya fokus ke anak aja

3y ago

nah bener... kalo kelaparan tuh produksi ASIku rada turun, terus risiko gastritis kambuh πŸ˜…

bukannya ga boleh si bun.. cuma ya kasian anaknya kalo kena tumpahan makanan.. bunda pilih duluan mana nyusuin apa makan bun..

emang ga repot bu nyusuin sambil makan?πŸ˜‚ mungkin fakta nya kl nyusuin sambil makan nanti makanan nya takut kena dd nya bu.

GPP Bun..aku kadang jg gitu dan ttp baik2 aja..tp kudu ati2 ,jngn smpai makanan jatuh ke bayi