61 Tanggapan

aku pas hamil juga gitu bun, tapi kalo aku kata bumer & suami ikut²an😢 katanya ibu hamil harus banyak gerak, gk boleh tidur siang, ngepel harus pake tangan malah pernah pas rumah kebanjiran bantuin nirisin aer pake lap sambil nungging²🫠 kalo keinget pengalaman lagi hamil jadi pengen nangis

Coba pegang perut paksu bun , bilang Mudah2an gak enaknya pindah ke dia Walaupun suami ku pengertian , dia kadang suka ngejek perut aku gak enak, trs aku bilang gt sambil pegang perutnya eh sehari kemudian dia mules2 sampe beberapa hari tp gak mencr*t2 cuman mules aja 😂😭

bunda berdoa sering2. supaya capeknya bunda mengandung semoga suami bs rasakan. bsk2 klo buat anak jangan d kasi suaminya, ketika hamil sj tdk mengerti suami bunda. apalagi bsk ketika sudah anak, mungkin suami bunda bakal cuek g bantuin ngerjain pekerjaan rumah. semangat ya bund.

Ya Allah... Bukan sugestiii 😭😭😭 Asli hamil itu cuapek banget, lemes gemeteran.... Lemesss buangettt rasanya... Di kondisi tertentu malah rasanya nyawa kayak mau melayang saking lemesnya... Ada ayatnya juga... Allah jelasin bahwa hamil itu lemah di atas lemah...

Mana ada sugestiiii bapak kampret!!! Asli kesel bgt ama laki begini, laki2 masuk angin demam sehari aja rasanya udah kek mau mati yekan? Kok bisa bisanya perempuan lagi hamil kelelahan dibilang sugesti. Besok2 suruh buntingin kucing aja bun, jgn buntingin manusia

Ngakak sumpah 🤣

VIP Member

bundaaa.. kalo kontrol suaminya d ajak masuk ke ruangan biar bu bid atau dokternya jelasin langsung.. gemes dehhh, harusnya klo lg hamil yaa d bantuin kerjaan rumah istrinya suruh istirahat 🥲 kalo ka puterin penjelasan dokter spog ajh dr youtube 🙃

coba suaminya diajakin pas lagi periksa, biasanya ada sesi konseling antara dokter dan suami pasien, biar dia ngerti keluhan ibu selama hamil, jgn bisanya cuma bikin dan merepet kalo bininya mageran tanpa ada inisiatif bantu kerjaan rumah

Untung suami ku enggak gitu bun, tau aku hamil capek ngapa ngapain dia bener bener bantu kerjaan rumah. Kalau aku males masak pun kita beli di luar. Kalau suami ku yg bilang begitu ya, enggak mikir lagi aku mending pisah sih….

VIP Member

Lah.. Coba challenge.. suruh dia bawa semangka kemana mana.. Klo bilang capek, balikin omongannya itu.. Atau bunda perhatiin... kalooo sampe dia bilang kata "capek" Baleesssss Bilang aja itu sugesti dari badan kamuuuh.. Hiihhh..

kadang aku suka kesel klu ada suami suka bilang gitu,coba aja Alloh itu kasih mual sama pegel2 nya kita itu sama suami,biar diya yg merasakan,kita yg ibu nya cuman ngerasain gerakan nya aja gth kesel abis nya😫😫😭😭😭