Operasi sc

Ibu ibu yang sc, ada rekomendasi obat yang bikin luka sc cepat kering dan tdk nyeri, saya ngerawat baby sendiri hbs sc, dan suami kerja pagi pulang malam, jadi klo mau minta bantu suami kasian jg dia besoknya kerja pagi, susah bangun dan berdiri pasca 4hr sc ini πŸ˜₯ kira2 sdh enak tunggu brp minggu ya?

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aq kmrn bund 7 hari udah bisa jalan kayak biasa 10 hari udah gak ada rasa apa2 lagi udah bisa aktifitas biasa, aq gak ada makan ikan2 gabus dll bund. Makan apa yg di masak mertua aja, soalnya gak enak ngerepotin... aq kmrn di kasih salep bionect bund sama Sp.OG nya diolesin agak tebel di daerah jahitan sehari 2x. Tapi dari hari 1-5 sakit bener itu kalo aq gak kuat nahan nyeri nya aq makan PAracetamol 500 mg bund

Baca lagi
4y ago

Iya pas diplester blm dikasih salep bund aq juga ngerasa gatal pas diplester. Nanti setelah seminggu itu plesternya dibuka kan sama dokternya. Abis tuh dikasih salep itu kmrn bund aq alhamdulillah cepet keringnya

pil pien tze huang yg isinya 6 biji. ampuh banget buat aku sih. 2 minggu pasca SC udah bawa kendaraan sendiri ngurus ini itu. saya minumnya malam setelah operasi sore. selama kinum itu, sy gak minum obat dokter hehe :) kembali lagi, respon tiap orang beda-beda jadi gabisa ambil patokan pasti. rajin gerak, jangan duduk atau baring terus supaya ototnya gak tegang.

Baca lagi
VIP Member

sy jg sc bun di RS 3 hri klo bunda berapa harii ??,klo sy di ksih obat ngilngin sakit dri dokter,trus sama ngosumsi obat pro albumin itu kapsul ikan gabus buat ngeringin luka dalem,skrg sy udh 3 mnggu pas abis sc udh bisa aktifitas walaupun jln msh pelan2,kita sama2 semngat bun soalnya luka SC lma sembuhnya walaupun dh kering msh tetep ngiluu.

Baca lagi
4y ago

Iya mom, sy juga 3hr di rs, skg masih 5hr an setelah sc, masih kerasa ngilunya

pengalamanku ya Bun, aku ga minum obat apapun paca sc, cuma aku banyakin istirahat ajja Bun, misal bunda sendiri ya bunda fokus ke baby ajja urusan rumah ga usah bunda yg handle makan beli baju diloundry sisanya minta bantuan suami Alhamdulillah 2 Minggu aku udah enak bgt badannya bisa bawa motor sendiri aktivitas udah normal,

Baca lagi

Dibawa aktifitas sehari2 bun seperti biasa. Kalo ga kuat banget nyerinya boleh minum obat buat nyeri, parasetamol boleh, antram (patasetamol+tramadol)boleh tapi ga tau ya tanpa resep bisa ga ini. Sama saya konsumsi vip albumin 3x2caps tapi ga rutin sih. Intinya aktifitas biasa, lama2 ada kompensansi terhadap rasa nyerinya.

Baca lagi
4y ago

kalo memang vas nya >5 (1-10) saran ku langsung konsulin ke dokternya bun. Ambang nyeri tiap orang beda-beda soalnya :)

Aku juga habis SC bun, luka jahitnya alhamdulillah 6 hari udah kering, cuma bagian dalam masih agak sakit, pas di pegang perut atas jahitan kebas gitu klo di sentuh. Gak mengganggu aktivitas sih tetap bisa gendong anak. Obat dari Dokter udah habis jd sekarang cuma makan ikan gabus/lele.

4y ago

emang ikan lele jg bagus untuk nyembuhin luka bun?

yang penting asupan protein dibanyakin. biar luka dalemnya cepet kering. jadi cepet pulih. aku habis SC semalem lngsung bisa gendong2 bayiku,,nnti seminggu udh enakan. cuma msh rada senat senit. aku cuma minum obat dari dokter aja sama makan telur & ikan bogo,ikan gabus,lele,belut

aku minum kapsul ikan gabus yg merk albusmin lebih murah,,aku pun cuma brdua suami di rantauan,aku ngurusin smuanya, 4 hari pasca sc aku mulai nyuci ngucek baju dedek bayi posisi berdiri,yg penting jangan angkat berat bun,,seminggu insyaallah udah agak baikan..

Saya hanya minum obat & vitamin dari dokter. 10 hari setelah SC, sudah lepas perban, alhamdulillah jahitan sudah bagus. Seminggu stelah lairan sudah bsa aktivitas walaupun terbatas. 2 minggu udah bsa nyuci jongkok, dll. 3 minggu, jaitan udah jadi daging..

4y ago

Bismillah semoga aku jg secepat bunda yaaa

Kmrn saya juga bgtu Bun 4hari blm bisa bangun , tiap mau bangun ngilu sakit semua, tp Alhamdulillah skrng sudah mulai beraktivitas pelan pelan ngraawat dedek, minum air putih yg banyak Bun makan telur rebus dan ikan ikanan