kebiasaan anak sebelum tidur

Ibu ibu semua, mau tanya dong, anak anaknya gimana kalau mau tidur? Apa biasa aja cukup di tepok tepok terus tidur? Atau sambil ngASI? Atau drama dulu? Atau gimana?

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya soleh banget sebelum tidur, solehnya sambil drama, begini betul begitu betul, kesana betul kesini betul (berusaha banget ga bicara jelek ke anak takut jadi doa hhiii)mainin ini, mainin itu, kadang ada aturan lagi ngASI tiba tiba nangis, tiba tiba bangun lagi pengen main, pengen keluar rumah, digendong gamau malah jejengkengan (saya ga tau bahasa Indonesia nya apa hhe) maunya di papah terus berdiri terus (anak saya umur 11 bulan udah mau jalan kaya nya inshaAllah)tapi kalau udah ngantuk pake banget ngASI sambil tidur atau ngASI sambil digendong ga nyampe 5menit udah tidur pules

Baca lagi

1-3 bulan : drama bgt ... sampe keliyengan kepala saya bun gk pernah tidur nyenyak . Sehari cuma bs tidur paling bnyak 2 jam . Mau gendong gmana jg tetep dia susah tidur klo malem . 😭😭 4-6 bulan : udah lumayan ... walau masih tetep harus digendongin dulu tp saya bs tidur 4-5 jam . 7 ke 8 bulan : ya kalo dia ngantuk dia langsung posisi miring , tinggal disusuin langsung tidur deh . Tapi ya tetep tiap 2 jam dia mau nyusu .

Baca lagi
4y ago

Betul bu nuni πŸ‘

Bayi saya 5bulan.... kalo tidur siang pake digendong jarik terus disetelin lagu campur sari Arda yg judulnya TaTu 🀣🀣 lagunya diganti melek lagi ga seneng dia. Sebelum pake lagu itu bundanya yg musti jyanyi lagu anak2 satu album baru tidur dia 🀣 Tp kalo tidur malem cukup digelapin aj kamarnya, di nenen sebentar udah pules...

Baca lagi
VIP Member

Anakku dah 7 bulan.. NgASI sambil ditepok2 pantat dan sambil akrobat gitu gak bisa diem mimiknya tp klo dah capek ujung2nya tidur. Terus kalo gak di tepok2 pantat tangannya dia nepok2 pantat sendiri alias kode minta ditepok2 πŸ˜…. Tp kadang minta sambil digendong dramanya. Meskipun dah mam asinya kuat bener..

Baca lagi

Kadang kalo tidurnys berkelanjutan alias bangun cuma karna mau nen aja aku nyusuin nya sambil tiduran jadi dia ga di gendong jdi lgsg tidur lgi. Tapi kalo abis bangun main biasanya sejam -2 jam main kan capek tuh dia nyusu nya aku gendong terus tepuk2, timang2, baru deh tidurnya bener haha

4y ago

Hehehe anak ku baru 2 bulan bun, jad sejam 2 jam udh lelah hehehe

tiap bulan beda2 bu, anak saya tidur harus asi dlu, jalan 6 bulan udh makan, kalau mau tidur harus kenyang dulu, maka saya kasih makan dan asi, jalan 8 bulan krn makannya tambah baanyak, asi berkurang jadi saya harus gendong dlu 10 menitan.. gatau bulan depan hehe

Drama dlu,nen kadang udah merem..di lepas nen ny mlah langsung tengkurep duduk ngajak mainan..di nenin lg di lepas nen nya mlah mentil ampek sakit nie pentil,ampun bner... bru 9 bulan msok tdur mau ny mentil,di tutup BH nya marah...πŸ˜‚πŸ˜‚

dari NB sampai 7bln ini nen bentar, tepukΒ² tidur hehe. klo lagi dateng manja nya pengen disayangΒ² dulu, diajak main, digendong bentar baru dia mau tidur. kadang dia ngerti klo ortunya lg cape, tidur sendiri ga pake drama apa apa :)

Baca lagi

Klo anakku, asal ditepok2 pantatnya atau diusap2 punggungnya, ga berisik sma suhu kamar adem langsung pules tidur nya. 😁 tp satu kebiasaan nya, merem tp tangan nya harus jambak2 rambut ku atau mukulin mukakuπŸ€¦β€β™€

Klo pas bayi anak pertama ku pas mau Magrib pasti nangis ngamuk" tpi pas skarang udh 3 th harus megangin besi yang buat ngencengin dan ngendorin bh klo gak gtuh dia susah tidur dan harus d geber kipas tangan🀦🀦🀦