Anak mau tidur drama

Bund adalakah disini yg anaknya bayi 4 bln klo mau tidur drama dlu... yg mnta gendong lah yg nangis kenceng lah yg nen lah... gmna crany ya bund biar anak terbiasa tidur dngn sendiri ny tnpa harus drama dlu... ( bukannya gmna . Tp takut kebiasaan aja )

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo sy sejak dari newborn udh di biasakan pengenalan waktu. spt gni. klo terang itu siang dan gelap itu malam. terang wktunya main dan gelap wktunya tidur. jdi klo hbis magrib sy bawa anak sy ke kamar dgn keadaan udh remang2 gtu gk spnuhnya gelap. dan anak sy jdi mngerti brrti wktunya tdur. emg susah2 gampang tdurin anak klo kita gk pinter2 ngakalinnya. pas hbis nyusuin sy biarin anak sy ngoceh2 sndiri. sy diam aja pura2 tdur. dan gk smpe sejam anak sy udh tdur sndiri tnpa di apa2in. anak sy 4 bulan

Baca lagi

si kk dlu lahir sesar dan suster nyaranin jgn sering2 d gendong nangis klo dtepuk2 msh bisa anteng jgn d gndong,biar ga bau tangan,krna aq sesar jd aq manut aja kata suster.. bulan prtama rewell tiap mau tdur tp aq usahain nen smbil tduran klo engga d taro dada skin to skin,,pelan pelan smbil d elus2 lama2 tdur bun,, bulan ke 2 udah tdur sndri.. kdang blm nen udah tdur dluan,d bangunin cma ngrenggangin badan doang.. jd klo dy bgn lgsg saya ksh ASI

Baca lagi

sama bun bahkan sekarang 20 bulan kadang kadang suka drama kalo mau tidur. tpi sepertinya bayi drama saat akan tidur mungkin belum ngantuk/masih ingin main. anakku kalo udah ngantuk berat, dia gak pake drama, Nen langsung merem mata nya. beda kalo masih seger disuruh tidur malah nangis, guling sana sini, ngajak becanda, bahkan nen selama 1 jam tpi masih seger ๐Ÿ˜…

Baca lagi
VIP Member

kalo saya yaa bun dibiasain terutama tidur malem tuu tanpa gendong jd cuma nen aja sama ditemenin kecuali emang tidur siang nah baru gapapa gendong Alhamdulillah lamalama anak jd terbiasa

Baca lagi
VIP Member

diusahakan playtime yg maksimal biar capek, kalo udh capek pasti ga drama tidurnya. tp kalo sblm tidur harus nen y wajar Bun, namanya jg bayi apalagi msh 4 bln kn blm makan...

4 bulan mah blm terlalu drama bun, saya rasa. Cuma agak rewel kali ya Biarin dia main sampe cape biar pas kita matikan lampu kusel kusel selimut sendiri terus merem

anak saya mestu diayun pake ayunan bu, kalo engga dia nangis dulu, nungging2 dulu, guling2 dulu, umurnya 7 bulan

3y ago

Anak saya juga klo siang tidur nya harus d ayun bun tp alhamdulillah klo malem mau tidur d tempat tidur

mulai 4 bln sih aku baru berani dbf sambil tduran . jdi dia langsung tdur gtu no drama

4bln dibilang drama ๐Ÿ˜‚ tambah gede tambah rumit say, sabar..

3y ago

Bukannya anak rewel itu wajar ya, kok di bilang drama.. Coba sleeptraining bund..

main yg cape, ntar tidur sendiri