Mitos

Ibu ibu mau nanya dong saya hamil pertama dan selalu denger katanya ada mitos ga boleh ngejahit baju. Emang kenapa ya? Saya sih ga percaya cuma penasaran emang nya kenapa gitu ada yg tau?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau dulu mitosnya biar anaknya tidak ada lubang kecil di daun telinga bun.. Tapi ya kalau di akal jika bunda lagi hamil kan kadang emosinya nggak stabil, menjahit dan tertusuk takutnya bunda kesakitan dan buat perut tegang, menurut saya seperti itu bun menurut ilmu yg saya pelajari semoga bermanfaat bunda πŸ€—

Baca lagi

Mgkn yg dimaksut gaboleh jahit itu yg jahit pake tangan manual itu bund.. kalo aku sih ambil positif ny aja mgkn takut nanti kaya ketusuk jarum tangannya kan ngga steril itu jarumnya takutnya jadi infeksi atau gmn..soalnya bumil rentan bgtu.. kalo mnrt ku sih bund..

Saya juga jahit bun.. Tp sya juga emang lg rehat sejenak selama kehamilan jadi males jahit. Ga mood dan ga pengen sentuh mesin jahit rasanya.. Tp kalo soal ga boleh ngejahit baju saat hamil itu mitos bun..

Mitos.. Jait itu mlah melatih kesabaran apalagi pas hamil.. (mskpun tgntg individu).. Ini 6bln saya jait gaun wedding sndiri

Post reply image
5y ago

Wuuuuu cantik bun, manis bangeettt warna nyaaa πŸ₯°πŸ₯°πŸ˜πŸ˜πŸ˜

Kok gak boleh bun saya hamil awal sampe 4 bulan aja ngejahit karna saya emg penjahit in syaa Allah si gpp positif thinking aja πŸ˜‚

Saya juga nggak percaya Tp mertua saya bilangnya daun telinga nya nanti berlubang Gt katanya πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Trus orang² yang kerjaannya emang jadi tukang jahit gimana bu? Berhenti kerja dulu? 🀭🀭🀭🀭

Nah ini juga yg saya kepo bun, knp bumil g boleh jahit baju alsannya apa..😁

Mitos akh saya sering ngajaitin tuh bu Bismillah ajh kalo mau ngapa2in

Mitos,tp ak klo ngejait d kamar sembunyi", klo ketauan ibu pasti d mrhin 😁

5y ago

Kl sy dl dilarangnya njahit bj yg dipke.. kl njahit biasa blh