29 Tanggapan

Jahat banget komenan netizen 😭 kritik boleh aja, tapi apa harus memastikan bahwa di SD rangking 20 pun susah dll? masa depan orang siapa yg tau sih? Einstein aja dulu dianggap bodoh sama gurunya. kritik boleh, tapi jangan nusuk banget gitu sampe bodoh2in anak orang. ibu mana yang ngga sakit hatinya. 😟 setiap ibu pasti ngga mau anaknya dihina. siapatau, dibalik yg ditampilkan di dunia maya, mungkin shandy juga mengusahakan yang terbaik bagi anaknya. mungkin dia juga pernah nangis krn mikirin BB anak. mungkin dia jg stress. kita dikomentarin satu dua orang aja rasanya kesel, marah, pengen nangis, apalagi dikomentarin netizen2 +62 yg kalo ngomong suka ngga difilter 🤦🏻‍♀️ memang resiko public figure ya, tapi kenapa sih ngomong bisa setega itu? Banyak yang berilmu, tapi tidak semua bisa menyampaikannya. Ilmu juga harus disampaikan dgn cara yang baik, agar mudah diterima. Saya ngga ngefollow sandy sih, tapi miris aja kyknya dia sering bgt dibully netijen 😟 Dia juga seorang ibu, sama kyk kita. Ngga ada ibu yg sempurna, setiap ibu pasti pernah membuat kesalahan. Kasian kalo dia stress, ntar anak bisa kena dampaknya juga..

TapFluencer

gara2 ini, jadi ikutan tersinggung mak. krn anak kedua saya pirang ( turunan dari saya dan sejak dia lahir memang blonde), bb nya selow banget naiknya. nah, kadang nih org lgsg nge judge "anak kok kurus? ga bisa ngasih makan ya?" padahal kl kasus anak saya,dia doyan makan, double karbo double prohe, belum buah dan cemilannya. tapi belakangan ketauan ISK. artinya, sbnrnya semua ibu itu pasti pgn kasih yg terbaik ke anak. cuma kondisi anak itu beda2, metabolisme dan kesehatannya beda2. bukan krn si ibu bebal, cuma ada tipe ibu2 yg lbh baik ga publish kesusahannya. mungkin Shandy tipe kyk gt. makanya org lihat dia fine2 aja, ga tau gmn sbnrnya. org kita yg biasa2 aja kl anak knp2 bawa dsa, apalagi dia yg sdh susah2 dapat anak dan berkecukupan, pasti dia upayakan semaksimal mungkin

benar bund, pengalaman di anak ke2 tiba2 turun bb hampir 500grm di usia 7bln, saya push dengan double prohe tetap stagnan, bolak balik kontrol ke dsa, usia 9bln baru ketahuan klo si adek ADB, jdi suka greget liat org2 yg kadang hanya liat luarnya ajah, tp ngak tau seberapa banyak usaha yg udah ortu anak lakukan...

tanpa kita sadari komen seperti ini bisa bikin mental org down. mungkin aja dia udh tau kondisi anaknya dan udah pasti mengusahakan yg terbaik. kita aja yg rezeki pas2an sllu ngusahain yg terbaik buat anak apalagi dia yg emang punya cuan banyak. hati2 dlm berkomentar krn bisa kena mental org. bisa aja anaknya mewarisi gen shandy aulia yg emang badannya minim. dikasi makanan tinggi nutrisi pun bakalan susah gemuk. dan juga, ngapain sih mikirin ranking? netijen indonesia mah lucu, sllu menjadikan ranking sbg patokan kecerdasan anak dan lupa bahwa msh ada banyak indikator yg bisa saja anak tsb unggul dibeberapa bidang tertentu selain dari sisi akademik. bahkan lucunya menjadikan patokan gemuk kurusnya anak dgn ranking anak dimasa depan.

ini jg sama kayak anakku yg cew.... BB nya klo pas di posyandu di angka minim BB anak seusianya, tiap bln kadang gak naik, klopun naik tpaling 1-2 ons, tp anakku lincah bgt, jarang bgt sakit, sampe petugas posyandu bilang emang ibuknya gak ngasih makan, gak merhatiin anak..... sedih bgt klo denger omongan gitu 😥pdhl udah coba bbrp vitamin nafsu makan jg gak ngaruh, ke DSA di uji lab cacing jg nihil gak cacingan, akhirnya si DSA tanya, bapak ibunya jg kurus dr kecil? Iya dok..... 😆😆 ohh ya sudah... yg penting minum susunya kuat. Skrg bertambah usianya dia mulai makan lumayan.... Dan gak peduli omongannya org yg negatif....

hmmmm banyakin istighfar emak2 jgn banyakin julid nya... anak rambut jagung klo tumbuh kembang dia bagus, aktif, lincah, bb cm naik brp ons gpp... karena tiap anak itu beda tumbuh kembang nya... anak sy cewe yg pertama tumbuh kembang ny sm ky anak Shandy aulia alhamdulillah dya cerdas, sosial ny jg bagus, yg kedua gemuk aktif tp tumbuh kembang ny beda jauh sm yg pertama sy santai aja, yg terpenting gizi cukup, tumbuh kembang ny ada pencapaian sesuai umur ny n konsul dokter., it's ok ga usah repot urusin plus nyalahin cara didik orang... koreksi diri sebelum ngomong n bandingin orang... ok terimakasih... jangan tersinggung

VIP Member

Saya gaberani komen soal anak orang sama sekali, walaupun kadang sekelibat diotakku ada pertanyaan pertanyaan tapi aku gaberani ngomong karna takut menyinggung orang tuanya. Sekalipun memang mau menyampaikan hal yang benar dan niatnya ingin mengedukasi sebaiknya lakukan dengan kalimat sopan, ini malah body shamming namanya. Sarkastik boleh, tapi ada waktu dan tempatnya gak bisa sembarangan. Duh ngeri banget deh, saya rasa SA gamungkin lalai dalam melakukan pemeriksaan kesehatan anak dan netizen pun gaperlu taukan?

sangat disayangkan sja trllu frontal nyampeinnya terlbih lgi bisa dibaca banyak org.smpe msuk ke acara televisi viral lah ya. mungkin sja niat org ini ingin mmbritahu ke yg brsngkutan tp caranya yg slah. jujur pas ada pembahasan soal rambut jagung aku lgsg ketik apa itu rambut jagung pada anak ..jdi tau pas ad viral ini.trus di ig nya dokter meta jg dibahas soal rambut jagung.sprti itu.kita hnya bisa baca .jdi penonton yg baik aja.🥰 dn gg mau komen krna pembahasan ttg anak itu sgt sgt sensitif

VIP Member

dulu yg soal MPASI seblum 6bulan katanya uda konsul dokter dia trus klaimnya "claire uda memenuhi kriteria buat mulai MPASI" trus ada netizen komen gini "SA tuh gamau ngaku kalo BB anaknya tiap bulan SERET TERUS makanya konsul dokter trus d bolehin MPASI sblm 6 bulan" itusi yg membekas d fkiran aku. netizen lain pada like komen itu dan ratusan ikut komen 80% setuju 10%menyangkal (mgkin fans) 10%BODOAMAT 😂🤣 klo aku masuknya yg 10%BODOAMAT 🤣🤣🤣

lagian dia nulis nya PURE bukan PUREE hadeuhhh ngadi ngadi bae 😏😏

klau anku emng udh dri 5 bulan bb naik nya sdkit dan pas 8 bulan bb nya smpai kmren 11 bulan gk naik2 udh bolak2 blik konsul ke ahli gizi stiap bulan yah cman gtu2 aja dan akhir nya pas di rawat di rs ktmu sma dr nya anku kena anemia jdi ngaruh ke bb apa yg dia mkan jdi gk terserap nutrisi nya skrng bb nya udh di mau di gris merah doain nya bun agar cpt naik hb dan bb nya

owh gitu,semoga cepet naik yaa bund bb anaknya.. Lg berjuang juga soalnya buat naikin BB anak nih,semangaat buat semua ibu2 hebat dluar sana 🙂

VIP Member

dari kasus ini serius nanya apa pernah si mbak artis ini posting Bb dan TB anaknya? soalnya banyak yg julid ngatain anaknya kecil, dll. Walaupun cara parenting dia gak sepenuhnya aku setuju dan banyak kontroversi tp kembali lagi itu hak dia dan yg pasti dia selalu konsul ke dokter. Yg aku suka kemampuan motorik anaknya bagus.

Itu hanya kemungkinan mama nia😊 syakan ga tau