Mitos atau fakta

Ibu hamil dilarang makan durian ?

Mitos atau fakta
387 Tanggapan
Tulis tanggapan

boleh bun tpi jangan banyak banyak pengalaman pernah habisin 1 buah durian g tau pas hamil perut panas banget bun tpi alhamdulilah janin gpp

Mitos. Makan aja yg ptg tdk berlebihan. Selain yg berlebihan itu tdk baik, udh nyata jg kalo duren itu kan agak panas. Makan sewajarnya aja

VIP Member

Makan makan aja asal gak sebulet utuh tapi pas blum tau hamil beberpa hari sblumnya makanya ugal"an hehehhe Alhamdulillah baby sehat

Boleh bun.. asal jangan berlebihan.. ibu hamil bukan orang sakit kog selama masih wajar. Makan aja sedikit buat ngilangin kepingin.

VIP Member

mitos, boleh makan durian tapi hanya sedikit aku waktu hamil 4 bulanan makan kok tpi cuma 3 biji itupun aku konsul ke dokterku dulu

Ngga dilarang bun cuma jgn terlalu banyak, 2-3biji aja. Krn durian itu panas didalem perut kita dan emg ga dianjurkan sama dokter.

VIP Member

Saya sih 26w baru berani makan dan dibolehin suami sama ortu juga, itu pun ga banyak.. beberapa suap ajaa.. di suapin suami πŸ˜‚

Ngaruh ke tekanan darah sih kaynya Bun, kan klo hamil tekanan darah harus stabil. Sedangkan durian memicu tekanan darah tinggi.

Q hamil 2x ngidam durian gpp jha... Asal jngan bnyak" dan yg pnting jngan sampai ketahuan bidan nyaπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ #pasien_bandel

Mitos bun, kata dokter ku boleh makan duren, asal kan gak 1buah habis, janin dalam kandungan harus d perkenalkan buah"an πŸ˜ƒ