Mitos atau fakta

Ibu hamil dilarang makan durian ?

Mitos atau fakta
387 Tanggapan
Tulis tanggapan

Asal ga berlebihan aja sih Saya kalo masih buah selama oengen ya makan aja asal ga berlebihan Kecuali kalo kaya makanan instan minuman instan yg pake pengolahan ga alami saya baru rada protect

Baca lagi

Q pengen banget tetep gadikasih ama suamik, pdhal udh tanya bidan boleh, liat2 artikel gpapa asal ngga berlebihan πŸ€¦β€β™€οΈ Tetep ngga dikasih, malah bilang "yg lain aja tak beliin" πŸ˜‘

Aku sekali mkn bsa 4 biji sking enakny hehe syukur gk prnh ngrsain apa2.dri hamil 2bln kykny udh mulai mkn 2biji skrg jln 6bln mkn 4bji klo gk ingt lg hamil mah udh kalap kali ya hehe.

Fakta bun, dokter sy blg gaboleh makan durian, nangka, ketan, semua yg bergas, karna ibu hamil asam lambungnya naik, apalagi kalo riwayat magh, bisa mual + kembung sampe pusing jg

Tunggu 5 bulanan . Makan sedikit dlu . Kalo gada reaksi apapun . Ya gapapa . Tp jg jangan banyak2 . Karna durian itu bikin panas . Ada yg cocok ada yg engga jg sama janin nya

Mitos, boleh makan asal jgn sekali makan 2 buah kaya yg difoto, apalagi sama kulit2nya πŸ˜… Saya makan aja tuh durian sama nangka, nanas dsb... yg penting gak berlebihan bund

Kalau saya dari awal hamil anak pertama sekarang hamil anak kedua ngk berani makan Bun, karena kondisi ibu hamil itu beda beda kalau sekiranya ragu mending jangan bun,

Fakta bun soalnya kata bu bidan + dokter itu bkin perut panas, ntah kadungan apanya saya ndak tau, smpe aq pgen pun akhirnya gk brani makan soalnya sudah dilarang,

mitos... boleh asal tdk berlebihan... bukan krn panas yaaa krn durian itu mengandung gula dan lemak yg tinggi... aku TM 1 mkan durian habis sebuah... πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

VIP Member

Mitos Coba deh browsing" / searching" ,, nanti akan tau jawaban.nya ,, Aku suka bgt durian , alhamdulillah sampe TM3 ini baik" saja πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘