??

Ibu hamil bolehkah makan kikil sapi bund ???

??
95 Tanggapan
Tulis tanggapan

Katanya sih gaboleh trlalu sring mkanx, krna bisa mnyebabkan pnebalan lapisan tmpat janin, gataulah apa tuh istilahx..πŸ˜… krna saya sndri mngalami hal sprti itu, pmbukaan 1 smpe 2mnggu baru bsa lahiran, itupun msih harus disobek dlu lapisan tmpat janinx biar bisa lnjut pmbukaan lngkap.. Ya antara prcaya ato ga prcya sih.. Hehehe..πŸ˜‚πŸ™

Baca lagi
4y ago

Iya hmpir tiap hari. Krna di depan rmh ad yg jualan sate kulit.. N pas lg hmil sukanya ngemil sate kulit.. πŸ˜…

Klo kikil bikinan orng yg sprti di gambar tdi. Saya mual2 + pusing Bun, karna olahannya yg Kya gtu. Klo kikil bikinan sndri (rmh) enak olahannya. Pas saya hamil 7w atau 8w gtu saya makan kikil yg dri restoran padang Bun. Saya ga knp2 malah, malah kekenyangan πŸ˜…

4y ago

Hehe iya bunda..td saya searching d google yg mncul itu .bnggung mau dimasak apa

Klau aku ngak d bleh mkan kikil sma buk mer soalnya di sni percya klau bumil kbyakan mkan kikil nanti ketubannya susah pecah Tpi si sya mah percya ngak percya udah ikutin aja biar pada seneng aja πŸ˜‚

4y ago

Iya bund..malah kalau mau trus ga boleh mkan kaya ngrasa brsalah bgt 😁

Kemarin pas lg pengen2 nya beli di warteg di masak santen biasa nya kalo masak sendiri di tumis2 gitu enak berhubung kemaren masih mabok yaudah beli di warteg😁😁

VIP Member

Aku alhamdulillah makan apa aja bun, selama kehamilan ga bermasalah boleh2 aja asal tau batesan hehe 2hari ini makan kikil alhamdulillah dede di perut malah aktif bgt😊

4y ago

Iya bunda.intinya apa yg kita makan jadi nutrisi baik ajjja

Aku jarang banget makan kikil..karna kalo amsak kikil suami jadi gak ikut makan karna dia gak doyan kikil πŸ˜πŸ˜‚ dari pada mubazir mendingan masak yg sama" suka

4y ago

Iya bun. Tapi itu yg bikin enakkkk😦

Saya gak boleh bun karena suku keluarga saya jawa, katanya nntik plasenta sama ari ari nya lengket :( Jangankan kikil bun, kerupuk jangek aja ndak dibolehkan :(

4y ago

Sama bun dari suku jawa, tp aku dibolehin makan apa aja tp nggak boleh makan pisang kapok/gabuk krn bisa menghambat asi dan itu berlaku sampe sekarang saya menyusui bun... Dan masih banyak kejawen lainnya yg nggak boleh ketika hamil..

Aku malah nyidam kikil sapi bun wkwk apalagi sate kikil πŸ˜‚. Ibu hamil itu bukan org sakit bun kata dokter saya, jd kasian kalo banyak pantanganπŸ˜‚

klo masih kecil hamilnya mah boleh bun kalo udah besar katanya nggak boleh takutnya ntar sakit punggung berlebih pas kontraksi

saya makan bun tp gak bnyak2, sewajarnya aja..kebetulan suami sy suka skali masakan kikil..dimasak oseng pedas enak bun..πŸ˜πŸ‘

4y ago

Aku juga suka bgt bund..cumaa ada yg bilang katanya bumil gak boleh makan kulit2 ..mitos ya