19 Tanggapan

disini jarang ada dokter bun. lebih banyak buibuk 😁 kalo dokter bilang gak ada pantangan berarti boleh makan apa aja yg penting gak keseringan dan dalam batas wajar. hb di tm1 mending gak dulu, bukan berarti ga boleh tp kondisi janin masih rawan. ada baiknya semua konsul dan ditanyakan langsung ke dokter spog nya dulu biar lebih jelas dari ahlinya.

kalo aku mulai dari awal hamil sampai sekarang trimester 3 selalu pedasss. tp nggk tiap hari.. sampekk ndower cabe rawit maupun pun setan 50 biji pun jadi... tp semua trgantung lambungnya masing2 sama kekuatan janin ya. kalo nggk bisa mkan pedas jngan dulu mkan pedas . .

VIP Member

boleh bund , klo bunda sudah biasa makan pedas yaa gpp. makan seperti biasa aja. saya selama hamil alhamdulillah tiap hari makan pedas , sebelum hamil malah lebih gila lagi pedasnya. yg penting jangan berlebihan aja bund

boleh, tp dlm batas wajar. kalau sy sebelum hamil suka pedas, semenjak hamil agak mengurangi level pedasnya karena bikin nggk enak diperut ditambah lg bisa mencret meradang tuh ambeien sy😁

oke bunda maksih ya🤗

Klo selama hamil saya mengurangi mkanan pedas krna buat perut begah, ulu hati panas ga nyaman, nama lainnya kalo ga salah heart burn.

Boleh bunnn aku jg malah makan mercon 😂🫶 biar ga mules setelah makan pedas minum susu yah bun sehat selalu

ygpenting engga terlalu sering dam terlalu banyak moms 😁 nanti perutnya sakit

boleh makan apapun bunda asal masih batas wajar dan tidak berlebihan

kalo hamil terimester 1 apa aman buat berhubungan badan kak???

kandungannya ada keluhan apa enggak? saya dulu sih hubungan juga tm1 tapi kandungan tidak ada keluhan sama sekali. hubungan pun *maaf* keluarnya diluar tidak melakukan gerakan yg berlebihan klo ada keluhan setelahan berhubungan , periksakan ke bidan atw dokter

VIP Member

maaf saya bukan dokter😂. btw gpp ko Bun. asal jgn kelebihan aja

Pertanyaan Terkait