popok kain atau pampers

ibu2 klo bayi baru lahir pke popok kain smp brp lama?merk pampers yg rekomend bayi lahir?

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pas anak baru lahir paginya pake popok kain malamnya pake pampers.. Pampersnya merek SWEETY COMFORT GOLD ini bahannya lembut, size NB pas untuk bayi2 yg bbnya kecil πŸ˜… tapi harga lebih mahal . Saya cm pake sebulan saja Bulan berikutnya saya pake MAMY POKO XTRA KERING krn ukurannya sdh bisa pake yg NB-S. Harga 2x lebih murah dari yg sweety tsb

Baca lagi
VIP Member

Popok tali sebulan, lanjut celana kain 2 bulan, 3 bulan ke atas sampai 9 bulan pakai clodi..selama 9 bulan pake pampers kalo pas keluar rumah kayak imunisasi ke RS... 9 bulan ke atas baru sering pake pampers dan masih diselingi clodi... kasian kalo pake pampers terus apalagi masih awal awal..awal awal sweety trus ganti merries

Baca lagi
5y ago

30 biji kalo aku Bun popok tali

Anakku pake pampers dr lahir, pakenya mamypoko extrasoft bagus bun ngga bkin ruam, asal sering di cek ganti 4jam sekali n kalo pup bersihinnya sampe bener2 bwesih krn yg bkin ruam itu zat kuning dr pup bayi yg sisa d kulitnya, n aku pakein minyak kletik sesudah dibersihkan

5y ago

Minyak kelapa bun

VIP Member

Saya bayi baru lahir pake diapers bun, karena suster di RS juga mintanya disediakan diapers. Saya pake dari yang paling murah yang ada dipasaran, merk mamamia, alhamdulillah sampe saat ini, bayi saya tidak ada keluhan bun.

Anaku pake popok kain sampe 14 hari bu πŸ˜‚ (mamanya lieur nyuci popok tiap pagi hampir 2 lusin), sekarg pake mamy pokok yg bungkusnya biru kuning bu lumayan agak hemat dari yg bungkusnya biru semua 😁

Sampe 4 bulan ini masih popok kain Bun, klo mau tdr mlm atau pergi baru pampers. dah mulai ga cukup sih popoknya, saya udah ancang2 mau ganti pake celana

Anak ku popok kain trz bun , udh 1 bln 2 hri . blm prnh pke pempers. Ngk tau knapa . Aku kasihan klo pke pampers..tkut iritasi .

saya pake mamypoko extrasoft sejak NB hingga sekarang. cukup affordable. kalo utk yg lebih premium mungkin bs pampers

Baby ku dari lahir pake pospak mamy poko extra soft. Pernah pake goon tp bocor gitu. Pampers mahal tp biasa aja.

VIP Member

Popok kain dipake siang hari aja (celana pendek), malem baru pake pospak merk sweety bronze