rewel sebelum tidur

ibu ibu, ada nggak yang bayinya rewel banget sebelum tidur, bayiku 2 bulan 6 hari, tiap mau tidur pasti nangis dulu rewel gitu, lagi belajar masukin jari kemulutnya, tapi klo nggak berhasil nangis lagi sampe berjam jam, kadang nangis nangis nya libur 2 hari, mungkin karena cape jadi bobo mulu, tapi setelah itu nangis nangis lagi nggak bisa tidur, maunya di gendong mulu kalau di letakkab di tempat tidur pasti kebangun dan nangis... oww iya sekarang jg jadi lebih sering kaget kagetan, kadang tangan sama kakinya goyang nya over karena kaget gitu... klo habis kaget nangis lagi... pokoknya rewel bangeettt deh, sampe pusing nggak tau mau diapain... ibu ibu ada yg kayak gitu nggak bayinya?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anakku lg gtu juga skrg mungkin juga karna anakku lagi growt support. Kalau aku skrg latih baby buat tidur gak di gendong. Jadi sebelum tidur dia di nenenin sampai dia lepas sendiri. Kalau msh rewel aku ajak main sambil di gendong sebentar trus nenenin lg. Jadi seminimal mungkin di gendong. Dan aku mau mulai belajarin dia tidur di temenin gak di gendong

Baca lagi

Sama mom anak akupun begituuu percis aama bgt. Mainin jempol tangannya mulu trua nnti tduur.. tiduuuurnya lama harus aja nangis dulu rewelnya ampun. Udah bau tangan ditangan bobonya nyenyak di kaaur bntar2 bangun sama bgt mom. Katanya itu kholik mom... mngkin dn digendong trus dia ngrasa nyamannya bgtu. Kitanya harus bner2 sabar... hehe

Baca lagi
5y ago

Anak ku baru kemaren malem rewel gitu bun . Sering nangis tiba tiba kalo dari yg aku baca bener kata bunda kena kolik . Aku kasih minyak telon keperut nya lumyan ampuh bun langsung kentut πŸ˜† nangis nya juga berenti .

yg sabar bunda huhu itu persis bayi saya bun, dulu susaaah banget kl mau tidur, terus kl mainan sesuatu yg dipegang pasti lama2 dia bakal marah atau nangis, ditinggal kebelakang sebentr juga nangis sy cek di mbah google mungkin bayi sy tipe bayi yg "high need baby" .

Sabar ya bun sll ada masanya anak2 spt itu. Bayi q 2.5 bln jg lg seneng masukin tangan k mulut. Drama setiap mau tidur mesti d gendong. D taro d kasur nangis jd aq akalin d taro d bouncer biar bisa d ayun2.

mungkin kena sawan itu anak nya biasanya sin ada org jual gelang sawan nya

VIP Member

Coba disetelin murotal bun, biasanya bayi rewel gitu krna diganggu jin

Sama kyak aku dulu bun... Mungkin kena sawan bun..

5y ago

Sawan itu lbih jelasnya Kaget tp kaget ny itu kayak semcam mistis...