Bayi rewel dan suka kagetan

Mom mau tanya, anak saya rewel terus maunya digendong, tidur kalo ditaro nangis maunya digendong, terus kalo tidur suka kaget kagetan terus kadang sampe nangis kejer pas kaget, jd bener2 harus kedap suara berisik dikit kaya bunyi bunyian dia lgsg kaget dan nangis, itu gimana ya mom? Apa itu normal?

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak yang rewel dan suka kaget-kagetan seringkali termasuk dalam perilaku yang normal pada bayi. Bayi memiliki refleks kaget yang masih dalam tahap pengembangan. Namun, jika keprihatinan Anda meningkat atau jika bayi menunjukkan perilaku yang terus-menerus, Anda bisa mencoba beberapa tips seperti menciptakan lingkungan yang tenang, memberikan dukungan fisik dan emosional, serta mencoba metode pelukan atau ayunan yang lembut untuk menenangkan bayi. Saat bayi terlalu rewel dan sulit untuk ditenangkan, penting untuk mengamati apakah ada gejala lain yang mungkin terkait, seperti masalah kesehatan atau kondisi tertentu. Jika Anda merasa perlu, konsultasikan dengan dokter anak untuk mendapatkan saran lebih lanjut. Jangan ragu untuk meminta bantuan dari anggota keluarga atau teman terdekat agar Anda tidak merasa tertekan. Ingatlah bahwa setiap bayi memiliki keunikan dan perkembangan yang berbeda, sehingga penting untuk memberikan dukungan dan kasih sayang yang konsisten. Semoga informasi ini membantu, dan jika Anda membutuhkan bantuan lebih lanjut, jangan ragu untuk berkonsultasi dengan dokter anak. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

gakpapa bun, di usia 0-3 bulan emng fasenya bayi bagus untuk digendong. kalo masih kagetan, coba tidurnya miring atau bisa pakai bedong dulu bun selama tidur

bayiku juga gitu bun, kalo bangun tiba2 nangis kejer, jdi disaranin mama ku buat ayun, yaudah aku ayun aja, Alhamdulillah lebih lama boboknya

Kalo tidur kagetan. Coba dimiringin sambil dikasih bantal diatas pantat bayi mom. Biar kerasa masih digendong bayinya

3d ago

Okee aku coba makasih bun

normal Bund, lama2 ga gitu lg nanti

Dibedong aja bun kalo tidur