pngen koffe

ibu hamil boleh minum kopi gak yah bun.. soal'y nyidam kopi luwak bgt?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bumil bisa minum kopi saat hamil tetapi tahan untuk tidak menambah porsinya. Bahan utama kopi adalah alkaloid seperti kafein. Kafein dapat mempercepat detak jantung dan meningkatkan tekanan darah, yg dpt menyebabkan pusing dan mual. Pastikan untuk menjaga asupan kopi dibawah 200mg (seperti yg disarankan oleh kebanyakan dokter). Juga dicatat bahwa kafein dpt ditularkan ketubuh bayi melalui plasenta. Ketika konsumsi lebih dari jumlah yg disarankan, kopi dpt menyebabkan konsekuensi serius seperti keguguran dan kelahiran prematur

Baca lagi
VIP Member

Sebaiknya dikurangi atau dihindari karena kandugan kafein kurang baik bagi perkembangan janin, jd jika ingin boleh sedikit saja dan jgn terlalu sering

kopi kandungan kafein nya tinggi bun nga bagus buat bumil, tp klo sekedar nyicip untuk ngilangin rasa kepengin gpp asl nga berlebihan

Saya juga pernah ngidam pengen kopi. Tapi cuma sesendok teh doang πŸ˜† yg penting udh ngerasain walau dikit 😁😁

Sebenarnya boleh, asal tidak lebih dari 1 gelas/hari. Tapi bagi bunda yang merasa takut mending tidak usah.

VIP Member

boleh bun tapi takarannya ga boleh berlebihan, coba konsultasi ke dokternya aja dulu bun supaya yakin

Saya bun...mnum kopi susu trz gpp kok...alhmdllh baik2 aja , tp klo yg tkut y jngn bun...

Cicip aja bun.. Saya jg kalo minum2an gtu paling icip aja ga berani minum 1 gelas

Aku juga minum satu gelas bun.. Gx papa alhmdulillah...

Kalo cuma buat ngilangin rasa ngidam sesruput aja bun