HPL

Hy bunda .. Adakah disini yang hplnya bisa berubah seperti saya saat pertama usg hpl 10 oktober sampe usg setiap kontrol pun sama ga berubah ..tapi pas kemaren usg UK 36 w hplnya berubah jadi 27 september ...

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya bun tp cuma mundur 4 harian (29/9 jadi 3 okt). Kata dokternya karena hasil usg itu hpl dihitung dari perkiraan lingkar kepala, bisa jadi bayi kita perkiraan nya lebih kecil dari uk seharusnya makanya mempengaruhi hpl jg. Jgn risau itu wajar . Semoga sehat hingga persalinan ya bun

Ga pernah berubah sejauh itu sih bun, kmrn dibilang 2 Nov. Trus kontrol 32w, dibilang 3 Nov, cm beda sehari πŸ˜† tp disuruh siaga dr tanggal 20 Okt 😁 Klo usia janin dr usg biasanya berdasarkan ukuran janin ya. Jd bisa berubah2 terus, tergantung janinnya besar apa kecil.

VIP Member

Aku jg gitu bu. Klo dari perhitungan hpht, hpl nya 8 maret. Klo dari usg hpl nya 27 februari. Kadang suka bingung juga sih 😁 Yg penting persiapan lahiran udh siap sedia bu. Jd nanti ga repot2 nyapin segala macem

Saya juga gitu. Pas 27w hpl itu nov. Trus kemaren USG hpl jadi maju k okt, soalnya USG ngukurnya dari ukuran janin. Tapi ya saya gimna launching nya aja yang penting sehat sehat

Sya jg gtuh bun. hpl sya awal oktober trus dokternya blg lgi "tpi bisa aja akhir september ini bu" gtuh blgnya.

Saya bun, hpl HPHT 5 November tapi usg 25 OktoberπŸ˜‚